Воспитание детей
Как вы проводите время бодрствования с вашим крохой 7-8 месяцев? Во что играете?
Интересует не улица. Подскажите как занять малютку.
мой в кроватке сидел с игрушками, ползал, выбрасывал их за борт. Или вместе с ним на полу играли, книжки "читали", я ему стихи читала, песни пела, показывала как машинки ездят. А еще обзорную экскурсию по квартире устраивала, чтобы запоминал где что находится. На кнопочки нажимали, свет выключали. Снйчас нам почти 11 месяцев. Бегает в ходунках, когда я делами занимаюсь. То есть со мной на кухне находится, наводит ревизию в шкафах. Любимые игрушки - ковши, кастрюли прочая кухонная утварь. Уже знает где водичка, чтобы мордочку умыть, и попку подмыть. В общем, проявите фантазию. Мне кажется, что все эти развивающие коврики совершенно ни кчему. Мы обошлись. Сама все рассказываю и показываю. Теперь спрашиваю малыша что-то - так он взглядом показывает....
В основном - перекличкой, песенками, потешками. Подходила периодически, игрушки давала (погремушки, пищалки) . В моменты переодеваний - массаж, гимнастика и т. п.
В кроватке игрушками они играли.
В этом возрасте они уж не так и много бодрствуют!
В кроватке игрушками они играли.
Алина Замесова
да не скажите у меня дочка иногда вообще по 20 минут 3 раза в день спит. Восновном все бодрствует.
На пластмассовом мотоцикле любил кататься, много бегал, играл в машинки, кубики, листал и рассматривал дет. книжки, но большее время проводили на улице .
Елена Колесова
много бегал????в 7-8мес
Екатерина Минакова
Ходил придерживаясь в 5 мес. , побежал в 7 месяцев ! У соседки в 2 года только пошла дочь ...
нам 8,5. постоянно бегаю за ней, она уползает. Но восновном она сидит играет в игрушки свои, складывает пирамидки, ходит в ходунках и вдоль дивана. Я помогаю складывать пирамидки, иногда бешусь с ней. Восновном бесится у нас с дочкой папа. На руках вообще не бывает. Так и день незаметно проходит, а спит всего 2 раза в день по 1,5 часа примерно.
Светлана Чайковская
в этом возрасте они очень всякие новые игрушки любят рассматривать по долгу могут. Я снимала мобиль и давала ей, она с ним могла часа 2 провозится.