Какой бред тут пишут "знатоки". Какие глупости про корысть. Уж конечно ребенок обходится дороже, чем любые пособия. Потом народ так активно путает опеку, приемную семью и усыновление, что просто смешно, а рассуждают так, как будто спецы. Конечно проще свалить все неудачи собственного воспитания на генетику. Нет уж, если мой ребенок хулиганит, значит я виновата. А уж взвешивать будет ли отдача от вашей любви и моральных затрат просто мелочно. Любовь всегда бескорыстна, иначе это не любовь.
В нашей стране нельзя отменять тайну усыновления. Вон сколько "доброжелателей". Все так и норовят изъян в ребенке найти. На себя и своих детей бы посмотрели.
Воспитание детей
Что вы думаете о усыновлении(удочерении)??
А что тут можно думать? Если люди по какой-то причине не могут иметь детей, но очень этого хотят - пожалуйста! И ребенку намного легче и полезнее расти не в детдоме, а в семье.
Я бы хотела усыновить... и я знаю что такое ДЕТИ (т. е. знакома с трудностями, кризисами.... переходным возрастом....)
Вам надо спрашивать не просто у людей, а у тех, кто конкретно усыновлял ребенка. Они Вам расскажут что происходит в 90% случаев, когда такие дети (с отягощеным анамнезом) входят в период "активного роста", проще говоря когда начинают играть гормоны. Нормальный и самое главное здоровый родитель ребенка в детдом не сдаст, сдают люди с тем или иным отклонением, наркоманы, пьяницы, а также дамы с отсутствием материнского инстинкта, который очень здорово также передается по наследству. К сожалению, это рулетка, но "неповезти" может в большинстве случаев.
я считаю что те люди которые удочеряют или уыновляют детей просто молодцы
ведь всем детям нужны родители.... пусть хоть какой то малыш обретет папу и маму и тогда на свете станет больше счастливых детишек
хочу ребеночка взять из ДД
на моих глазах две мои приятельницы взяли детей... .
Одна... ребёнок умер в родах, она взяла сразу в роддоме. что сказать.. всё для него.. всё самое лучше.. они же спасли друг друга... он мать получил, она - сына.. . а потом кто то, добрый, сообщил ему... мало того, что он и так избалован был, не знал отказа ни в чём, так теперь узнал.. что мать то не родная, тем более, не авторитет,
слетел совсем с катушек... работаю в школе, где он учится, сейчас в 9 классе... бесполезно взывать к совести, типа.. ПОЖАЛЕЙ МАТЬ.... а она мне не родная... .
вторая.. взяла девочку, когда той было чуть больше двух лет... шли мы как то из садика... что бы ей не сказали, ничего не слышит, игнорирует полностью... дома.... ей было наплевать, что кто там что делает .. ХОЧУ.. вот это было главное её слово.... ТАНЯ.... объясни.... СЛОВАМИ НЕ ПОНИМАЕТ.... ШЛЁПАТЬ НЕ МОГУ - НЕ МОЯ... она построила всех... там было ещё два своих сына... вообщем, через 3 месяца девочку вернули... и я не осуждаю.. я сама видела, в какой кошмар она превратила их жизнь...
Я не думаю - я знаю. Простите за знание - все дети, которых Вы усыновите - это - Ваши бывшие дети в прошлых жизнях. И они Вам будут за это мстить. Все усыновленные дети хотят, чтобы Вы стали их идеальными родителями. Выясните - какой у них идеал. И будьте готовы к тому, что все свои претензии к жизни они повесят на Вас. Их надо будет любить безусловной любовью. И не ждать ответа. Вы готовы?
Анастасия Ищенко
содрогнулась от Вашего ответа.Тем не менее спасибо за ответ. Но,..я не готова любить безвозмездно,мне нужен будет ответ.Пуст даже не сразу,а при беспомощности.
Роза Полякова
Елена вы сами поняли что за бред написали??? Имея молейшую логику и знания математики программы 5 класса любой человек эту теорию на смех поднимет)))))))))
Хорошее дело! Было бы желание и силы!
Это хорошо для всех. Только подходить к этому нужно еще серьезнее, чем к рождению собственного ребенка
Анастасия Ищенко
Да..все все говорят "гены",,,
это очень ответственный шаг
Я всегда мечтала взять ребёночка из ДД, но к сожалению мне никто не даст... я без мужа, а у Вас если есть такая возможность, то искренне за Вас рада!!! И за того малыша, которому Вы хотите датьсемью, тепло, любовь и уют!!!
Если с чистыми умыслами, а не как некоторые из меркантильных соображений ради всяких пособий, то думаю, что это можно приравнять к подвигу. Если вы на такое решились, искренне восхищаюсь вами. Здесь со своими еле управляешься. Удачи вам и всех благ!
а что тут думать.. . (((
дети ни вчём не виноваты, а получается наоборот
Да, изьянов у своих детей предостаточно и дети из ДД чем хуже? Если решились, будте готовы ко всему. Воспитание, конечно же играет роль, но не бойтесь стать настоящем родителем, таким как со своим.
Доброе и выгодное дело.
Лерка Третяк
А выгода-то в чем?