Воспитание детей

Как Вы относитесь к усыновлению/удочерению? Если бы у Вас была возможность,усыновили бы ребенка? В каком возрасте?

Алена Жданова
Хорошо отношусь! Усыновление приемлю в нескольких случаях:
1. Бездетность, увы.. .
2. Финансовое благосостояние и желание сделать ДОБРОЕ дело.
(И себе приятно и ребенку хорошо) . Причем наличие собственных детей - это уже второстепенно.
Возраст не важен... на кого СЕРДЦЕ укажет!! !
Сама бы взяла с радостью... но, если бы была бесплодной (тьфу-тьфу) . Или, если бы имела уже СВОЕГО первенца и могла бы материально потянуть ребенка из дет. дома. Так как дет. домовцу хотелось бы подарить настоящую СКАЗКУ!! ! А иначе, смысл брать ребенка? Ему государство поможет. А разбивать его мечты не хотелось бы...
Салия Ташмурзаева
Лучший ответ
1. как к обычному явлению
2. да
3. одного новорожденного, второго до 6 лет
Я бы усыновила, уверена что смогу любить как родного. Но об этом речи нет, муж категорически против.
Мария Палагина
отрицательно
нет
понятно, что ни в каком
Мне и своих хватает.
Я думаю таких как вы много, но мешают жилищн. условия, матер. условия и т. д. Мы с мужем периодически возвращаемся к этому вопросу.... Возраст-до 2 лет. Удачи!
Мы делаем это регулярно. Возраст (ничей) значения не имеет.
Нина Чекова
положительно. чем меньше дите тем лучше
Вика Данилко
когда я сделала аборт в 19 лет (причина глупая, парень которого любила изменил мне с моей же подругой), после этого не могла забеременеть 11 лет, ближе к 30 годам стала бить тревогу, возраст то поджимает, а детей то хочется.... Ходила в ЖК, там врач (пожилая дама лет 60-70)сразу без раздумий мне влепила бесплодие, причём никаких обследований и т. д, дальше пошла платная клиника, там направили на Узи, сделали нужные анализы и ничего не нашли, потом направление на лапароскопию, дорогие лекарства, уколы.... и снова ничего.... Будущий муж (я у него 2 жена) вместе со мной ходил обследовался. Вообщем, на работе с одной женщиной как- то разговорились на эту тему, и она мне посоветовала съездить в Купавну (под Москвой) к одному врачу, вы не поверите он меня посмотрел и сказал, что шансов родить у меня предостаточно! Прописал какие-то лекарства на основе гомеопатии, пропила, и через месяц я приехала к нему уже беременной! а перед этим всем, когда ничего не получалось мы с мужем уже хотели усыновлять малыша. И если усыновлять, то брать 6-8 месячного... и вы к нему привыкнете, и он вас будет любить как мать...
Да, с радостью бы и усыновила и удочерила нескольких "брошек". Так, в детской больнице, где я работала мы, т. е. мед. персонал называли поступивших в наше отделение брошенных детишек. Я бы выбрала самых маленьких, хоть очень жалко и тех, кто постарше. Все они - несчастны!
1. Положительно
2. Да
3. Лет до трех наверно
я всегда хотела усыновить (удочерить) ребеночка. Просто с детства об этом мечтала. Но только я без мужа и мне никто не даст это сделать (усыновить.) . А была бы у меня семья - я бы ни секунды вообще не сомневалась.
Взяла бы наверно новорожденного. Хотя может и любого возраста бы взяла...
Юлия Брундасова для усыновления в России и Украине не обязательно состоять в браке. вы в России живете? тогда у вас неправильная информация. если у вас есть прописка в квартре или доме, нормальные жилищные условия, официальная работа и официальная зарплата от 20 тысяч рублей, нет судимостей, в порядке здоровье, не страдаете нарко зависимостью и психически устойчивы, то для усыновления ребенка проблем нет
Ирина Яковлева это лишь в теории все так просто. А на деле еще нужно куча всего. Например то что у меня на иждивении уже есть свои ребенок, мама....Куча факторов, которые учитывают.
1. Положительно. И я сама усыновленная.
2. Уже.
3. Психологи рекомендуют, чтобы приемный ребенок был хотя бы на год-два младше вашего самого младшего ребенка. Тогда он легче впишется в семью, и будет меньше конкуренция и ревность между детьми.