Воспитание детей
Как относитесь к усыновлению/удочерению? Решились бы на это? Если нет, то почему. Если да, то почему.
Вопрос в том, что я хотела бы усыновить ребенка. Не хочу рожать. Лучше подарить счастье тому, кто в этом нуждается. А как вы к этому относитесь? Был ли у вас такой опыт?
Очень положительно отношусь.
Опыта не было.
Но над этим вопросом я уже довольно давно думаю. Склоняюсь (по ряду причин) к этом варианту (тут наши мнения совпадают) . Пока страшит ответственность, но она и с родным ребенком будет не меньше, и возможная наследственность (все таки неизвестно, что там с родителями-то биологическими) . Думаю вот.
Опыта не было.
я не приемлю усыновление вообще.
пусть это цинично, но за чужие поступки нести ответственность не собираюсь.
неизвестно, при каких условиях и кем этот ребенок зачат, и какая генетика у него со временем проявится.
исключение-дети погибших родственников
я всегда очень любила детей, мне бы хотелось усыновить (раньше) , теперь у меня своих двое, иногда они так утомляют, что боюсь, усыновленные меня смогли бы все-таки вывести из себя. Это ужасно, я думаю об этом. Теперь я точно ни за что не стану усыновлять чужих детей. Я очень устала от своих...
Отношусь положительно, но сама не смогла бы растить чужого ребёнка. Старая уже)))
Нет. Не всякий сможет. Потом казнить себя, зачем я это сделала, у него плохая наследственность, сдам обратно. Иногда своего-то убить хочется, а тут чужой будет так себя вести. И потом свои дети похожи на вас, если не внешне, то манерами, характером. И обвинить в том "что выросло, то выросло"некого. Ваше, гены Ваши, наследственность Ваша. Даже если бы у меня не было детей и то вряд ли бы я на это решилась, хотя... Это мое субьективное мнение.
Против--никогда не стала бы усыновлять чужих детей
Положительно отношусь. Я тоже хотела бы взять ребенка, но мои мечты вряд ли кто разделит.
Если у тебя нет своих мозгов и мнения, то тебе нельзя и собственных детей доверять, не говоря о других.
Я отношусь к этому положительно и не вижу в этом ничего такого.