Воспитание детей
Как вы относитесь к усыновлению\удочерению? И взяли бы вы ребенка из детского дома?
отношусь положительно, но сама бы не взяла
Прекрасно отношусь. Тем более, нам это скоро предстоит. На мой взгляд, любой ребенок - лучше любого взрослого.
Положительно отношусь. НО брать.. . Свои есть да и средства не позволяют.
Хорошо отношусь, у некоторых это единственный шанс стать родителями. Еслиб я своих детей не могла иметь, обязательно усыновила бы. У меня сейчас подруга подготавливает документы на усыновление, мы все её поддерживаем и очень рады за её семью.
отношусь положительно.. . персонажей, которые на каждом шагу кричат. что хотят взять ребенка "но не могут потому что жилплощадь/муж не хочет" за людей не считаю.
Сама бы не взяла, боюсь, что буду любить этого ребенка меньше, чем родного.
к другим положитьельно
а сама бы низа что не взяла
если б не могла иметь своих, взяла бы
Я отношусь положительно! Ещё один человечек будет избавлен от страданий во всех смыслах. А что говорят-наследственность и прочее, всё зависит от того что вы сами вырастите. (За исключением разве что действительных генетических отклонений-но это крайняя редкость)
....по молодости взяла-бы да с бумагами заморока, а сейчас уже здоровье не позволяет, а усыновителей уважаю....
неоднозначно отношусь, вряд ли бы взяла. Я думаю купить собаку-не купить, а тут целый человек!!!
запросто... только не старше лет 5-6, думаю старше детки уже не поддаются воспитанию.. если выросли в детдоме
Если бы не смогла родить своего, взяла бы.
Положительно отношусь, если это не эмоциональный порыв, а устоявшееся решение помочь ребёнку.
Адаптационный период у усыновлённых тяжёлый, но он проходит. Многие родители, не знающие об этом, кричат "плохие гены" и не справляются, отдают обратно. Хотя стоило бы им знать о тяжёлых годах (1-3 чаще) , о "нормальной реакции на ненормальные обстоятельства".
Я лично в детдоме часто бываю. И кроме этого знаю, что дети там изначально ничем не отличаются от всех остальных. Трудное поведение объясняется условиями, а не генами в 95% случаев. После адаптационного периода и должной заботы всё корректируется, особенно если родители нашли, к чему способен ребёнок и развивают его именно там.
Я взяла на гостевой режим и продвигаю идею наставничества. Детям это очень необходимо, даже если они не обретут семью.
Так что я за осознанное усыновление.
Нейтрально отношусь. Сама не взяла бы никогда.
Отношусь очень хорошо. Сама бы так не смогла, не доросла я духово до воспитания чужих детей, поэтому очень уважаю людей, решившихся на такой шаг
отношусь с большим уважением. Сама наверное взяла бы тоже.
Для кого-то это спасение! сама бы не знаю даже.... у меня есть чудная дочь, поэтому с моем случае вряд ли уже! а так не знаю....
я бы нет. но людей, которые взяли ребенка из детдома, уважаю.
у меня подруга усыновила мальчика, она очень хороший человек, и мальчику однозначно повезло. рада за них.
очень положительно и воспитываю уже двоих подростков беру третьего .. а что эти дети какашками измазаны ???они такие же как все .. и еще лучше чем все они просто замечательные .. я своих обожаю люблю до ломоты в сердце до умопомрочения так4 сказать .. но при этом я довольно таки строгая мама...
есть такие мысли.. . хотя ребенок есть свой и рожать могу
Взяла бы... При чём даже очень хочу, но муж сказал, что пока своих рожаем, а там посмотрим=)
Вряд ли... Это очень ответственный шаг. Не уверена, что потяну эту лямку. Детки с детского дома очень проблемные.
Отношусь положительно, но понимаю, что огромная ответственность. Как вариантдля бездетных, можно принимать участие в воспитании племянников, все таки родная кровь.
думаю нет ничего предосудительного в том что бы взять и усыновить ребенка) я очень хочу подарить кому нибудь счастье)) )
планирую к 27 годам всерьез подумать как осуществить свою мечту, думаю в свои 23 рановато, сама еще гулять хочу)
взять ребенка из детского дома это большая ответственность и куча бумаг..
отношусь положительно, и сама бы взяла, но пока своих буду рожать, а потом посмотрим.
Мои родители брали из детдома одного парня (ему было лет 14). Через год сбежал, хотя жил в малине. Трудно перевоспитать подростка. Лучше брать с раннего возраста (привыкнет и воспитание не будет тяжким для родителей) . Я б в будущем может быть и взял)