Воспитание детей

Что Вам мешает взять на воспитание ребенка из детского дом?

Ох, как же я долго думаю над этим вопросом : брать или не брать. С одной стороны, дети это счастье и не важно откуда они берутся, но с другой стороны, как может чужой ребенок стать своим? Я не знаю что за гены у ребенка, от какой матери . Это достаточно трудные дети и мороки в воспитании слишком много. Опека отслеживает условия проживания и отношение к ребенку. Детский дом это рассадник преступников и моральных уродов, это дети хорошо манипулируют взрослыми и считают, что им весь мир должен, а тем более приемные родители. Сколько упреков выслушивают приемные родители от приемных детей. Их берут, а они права качают и еще упрекают, мол не мы вас взяли, а вы нас, и мы вас брать не просили. Так зачем тратить свою жизнь на выяснение отношений с чужим ребенком. Такие дети неблагодарны. Это мое мнение, если у Вас другое, напишите, я с удовольствием почерпну что-то новое для себя.
Елена Брель
Лучший ответ
Маша Щербакова Меня с детства мучает этот вопрос. В детстве всех бездомных котят и собак приносила домой. А мама уносила их на коровью ферму, мне говорила, что убежали.
А вот когда выросла, в 22-23 г , думаю, ну почему бы не взять двух или трех деток из детского дома, помочь им, подарить им семью, у меня свои две дочери. Но нет! я в голове своей нахожу какие-то причины по которым якобы не могу взять детей.
Муж был не против. Родственники ПРОТИВ! Сейчас как и у многих у меня нет здоровья, что б растить детей. Ушло то время, когда я могла им помочь. Сейчас жалею об этом, жалею о проявлении слабости, жалости к самой себе.
То что я ещё не замужем и то что у меня не большой доход, который получаю, кстати, работая в педагогической сфере. Я бы взяла себе какого-нибудь ребёнка, но пока это не возможно.
Всем детям важно внимание и понимание как детдомовским, так и семейным. Если каждый взрослый будет страться оказывать какое-то внимание тем детям, которые рядом с ним (к примеру, сидеть с соседскими детьми, участвовать в благотворительных акциях) , то жизнь уже может быть чуть лучше.
Алёна Чанова
Волокита с бумагами.... а потом.... ведь это же не котёнок, чтоб так просто взять....
совокупность факторов. первый и, наверное, самый важный - отсутствие такой потребности, следующий - боюсь, что не смогу его полюбить как родного. а остальное уже мелочи...
Страх того, что я не смогу его принять безусловно
Chto meshaet?Uporstvo chinovnikov-ne tak-to legko vivezti rebenka v druguju stranu.a vam chto meshaet?
Тома Глінська
Я просто не готова к такому шагу. Я даже котёнка не хотела брать из подъезда, но через родителей (они его взяли) он оказался у меня (после их внезапной смерти) . Вот теперь сидит этот красавчик и рычит на меня. А когда к родителям ходила, он ни звука не проронил, даже когда кожу до крови простригла, выстригая шерсть... А потом бросаться стал на меня (когда мама умерла)... А Вы говорите ребёнка. Нужно жизнь посвятить этим детям. Есть финансовая сторона, если бы платили, как финансирование ребёнка в дет доме (25 т. р.) , то нужно сразу 4-х детей, дом и только ими заниматься.
Nica Dorofeeva
Nica Dorofeeva Я не написала, у меня уже была взрослая кошка.
Маша Щербакова Я была готова к этому шагу, но 20 лет назад. А сейчас жалею, что из-за своей слабости (в голове) не сделала это. Вот и возник вопрос к людям, почему они не могут.
А котят и собак я всегда всех собирала и домой несла.
Один раз моя мама принесла мне трех новорожденных щенков. Она гуляла возле речкии присела отдохнуть, положила руку на землю, а земля зашевелилась. раскопала, а там щенки, еще живые в тряпочку замотанные, толстенькие, видно уже сутки как родились и успели материнского молочка попробовать.
Ну я их выкормила, вырастила до двух месяцев. и отдала в хорошие руки.
Так, что милосердие, сострадание у меня было к душе и есть. А вот чего-то более главного нет. Чего??? Сама понять не могу.
Только то, что он мне не нужен.
Наталья *****
Генетика, материальное положение, квартирный вопрос, наличие своих собственных 2-х детей
Lucija Pusova
У меня свой есть, а чужие еще какая там наследственность, одному богу известно.
Финансовое положение. Да и своих хочется.
Да вроде ничего не мешает.
Просто я над этим еще не думала серьезно.. .
Это ведь не игрушка.
Ответственность видимо...
Tereza Httrova
здоровья нет
Марина Жерибор
Маша Щербакова Да, это серьезная причина!
Отсутствие желания и возможности. Я планирую это сделать лет через 10.
Страх. А вдруг не смогу общий язык найти.
Мне только возраст, а раньше не задумывалась об этом. :(((
Зарплата, квартира маленькая. Кроме того нужно собрать очень много бумаг...
не хочу! не всем это дано просто.. . почему я должна брать на себя ответственность за чужие грехи? дело не в финансах или наличие собственного ребенка, просто я не тот человек, который мог бы воспитывать чужого
Asiya Shaldybaeva
Наличие троих, и отсутствие финансов на тех, кто есть
Юлия Матвеева
Нет желания, нет мотива. У меня две дочери. Я плачу налоги. Зачем мне это?
Гуля Н
не хочу воспитывать чужего ребенка, если он собственной матери не нужен, а мне зачем он? мне своего растить надо.
Знаете, я на второго своего ребенка решиться не могу..
Ничего не мешает....
а вам?
Маша Щербакова Это не ответ! Читайте пользовательское соглашение!
опасность ген
Котят тоже просто так не берут.
Дина Ивановна
А не хочу, у меня родная дочка имеется.
Са
Сабина
я брала на воспитание мальчика ничего хорошего не получилось, мои дети меня не поняли
Наличие своих деток, унывать не позволяют.
Натали Кусик
1. финансовое положение
2. еще своих не всех родила
Aimira Iskakova
ничего. они такие же дети как все. им тоже требуется любовь
ничего. вот закончу школу, инст и возьму.
Beka Askerova