С победившим социализмом и системой ГУЛАГ.
Просто в более лёгкой форме.
Принципы те же
Воспитание детей
С чем у вас ассоциируется воспитание ребенка в детском доме ?
Расул Р. +1000
все правда, на обеспечение детдомовского ребенка выделяется государством около 30 тыс в мес- а у Вас в семье?
проблема таких детей в наследственности (из 100 детей максимум 2 сироты, у остальных есть родители, только они лишены прав) , и в том, что они совершенно не приучены к самостоятельности.
потому когда они выходят в жизнь, они не могут устроить свою жизнь, и воспользоваться накопленными деньгами, льготами при поступлении в любое учебное заведение, ни предоставленным жильем, ничем, потому что все эти годы за них все делали воспитатели.
наши дет дома работают на тюрьмы, как это ни печально
С одиночеством....
С казенщиной.
с детьми в серых колготках, советских сандалях и в байковых рубашечках, которые дерутся за игрушки. и никому до них нет дела.
Елена Данилкина
Не правда у них спонсорская поддержка и одеваются они не хуже других. Кроме того они не ценят то, что имеют не берегут ни вещей, ни игрушек. Крушат все подряд технику, игрушки и т.п.
с детским домом, нэ?
с железными кроватями
Dinara Tohtieva
у них на счету хорошие деньги....если есть квартира..детский дом её сдаёт, а деньги перечисляются на счёт...им заказывается хорошая косметики и средства ухода, они одеты зачастую лучше чем домашние дети...питание 2 завтрака, 2 обеда, полдник, ужин, всегда фрукты и соки в комнате, а такие подарки, которые им дарят спонсоры вам и самой не снились...,правда детский дом в котором я работаю находится в Питере и живут там только 30 детей...это конечно не заменит материнского тепла и любви...но всё же...
Меня расстраивает когда по ТВ или в прессе пытаются очернить воспитателей. Якобы они жестоко обращаются с детьми. Я сам работал в детдоме и заявляю, что все это вранье. Ну бывает по-матерински по-отцовски отшлепают. Так ведь не просто так, а заслуженно. А вот сами дети - это потенциальный криминал. А воспитателей ценить надо, что за копейки в таком аду работают. Да и воспитанники типа жалуются, жалуются, а случись с ним проблема к кому он пойдет? К воспитателю и воспитатель уже привязавшийся к своему подопечному ему всегда и во всем помогает, даже если воспитанник уже давно выпустился. Вот так!
с одиночеством.