Воспитание детей

мамки?зачем заставляете своих крошек работать? заправлять постелю и выносить мусор это работка между прочим! ;)

Вот что интересно, раньше было даже такое понятие - трудовое воспитание, т. е. воспитание трудом и приучение к оному. А вот последнее врямя все чаще раздаются возгласы - ребенок имеет правло выбирать с пеленок что ему делать а что нет и пр. в том же духе. Если не учить детей работать, а начало - это элементарные навыки самообслуживания, то ребенок вырастит социально неадаптивным и с хорошо выраженным инфантилизмом. Лично я хочу, что бы мои дети выросли сильным, умными, добрыми и красивыми - душой и телом, а не только умеющие выбирать что для них приятнее....
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
Чтобы уродами не были, нужно заставлять и побольше. Чем больше трудятся, тем меньше времени на дурь, и тем серьезнее и самостоятельнее будут, когда подрастут.
Людмила Бушуй
А тебе нужен будет ленивый муж, который сам себя обслужить не сможет? ? И будет только говорить подай принеси??
Юля Рябцева
а вы хотите, чтобы они в дальнейшем сели вам на голову?!
что бы лентяями не выросли и что бы умели себя обслуживать сами
Liudmila Kim
а мама почему должна прислуживать?
Юлия Исаченко
Мыть руки, перед ...и зад - это тоже работа?
Ну, ваш наверно будет на золоте есть, а вы ему попу подтирать.
Маша Козлова
мало того мой с семи лет со мной на работу иногда ходит..) ) там тож работает..
я не заставляю а приучаю убирать только пока за собой (игрушки, тарелк) 6 лет
чтоб жене моего сына хороший муж достался.
Анна Кутюкина
В старые времена у всех детей от мала до велика были свои обязанности по дому!! ! Так что заправляя кровать наши детки не перерабатывают!
у деток должны быть обязанности.
а чтобы эти крошки, когда стали огромными батонами, на шею не залезли, и не заставляли нас кровати заправлять и мусор выносить!
Gulshair Ergeshova
А кто сказал, что детей не надо заставлять работать? Они с самого рождения работают. Получают знания, навыки- это же работа. Взрослые работают и получают за это деньги. Дети работают- получают оценки (это их заработок) . А на счет постели.... это уж как вам угодно. Если хотите, что бы засранцем рос, то и зубы чистить не надо. Это ведь тоже своего рода работа...! Есть пословица: без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Ir Bis
детка! это элементарное самообслуживание!
не заставляйте! пусть растут свиньями...