Воспитание детей

Как воспитыватьдетей,что б за собой хотя бы убирали ,мыли посуду и выносили мусор....

Я вот целый день заняти,а прийдешь домой и там бардак.Вот отсюда и срывы и ссоры с детьми на бытовом уровне...
Жаннат \
так и не убирать за ними и все.. . вот моя мама брата учила учила, а сама все и убирала и мыла за ним. . в итоге он зная что рано или поздно само все образуется ни хрена не делал. а потом надоела, позрастал в грязюке месяцок и начал убираться. короче пущай творят у себя в комнате что хотят, не пилите понапрасну, ни себе ни детям нервы не мотайте.
а посуду.. . элементарно, выделите каждому по прибору одна кружка одна тарелка, вилка, ложка ,..не помыл за собой, пущай из грязного кушает, хотьмаркер спец. купите или лаком для ногтей помедте. сурово, но помагает.
...
Балгын Бейсенова
Лучший ответ
Ну точно - у тебя с детьми проблемы.
Нина Попова
я незнаю как. может это само в человеке заложено. я сына не приучала он сам делает. вот смотрю на него и удивляюсь. посуду перемоет. пропылесосит. кота накормит. все уберет. из магазина идем он все сумки из рук вырвит у меня и говорит-я сам, тебе нельзя у тебя давление. вроде и не учила его этому а он все сам. может это заложено в человеке. а в ком нет. а ему только 13 лет еще а он уж давно такой у меня. ночью свет включу он как бешеный соскакивает и говорит-мама тебе плохо? почему неспиш?
Елена Калугина
Irina Herbst Это как в Ералаше, помните, это не Вася, это чей-то Коля :)
Тоты Нурасанбай Старший у меня практически такой же ,а вот младшего надо постоянно подгонять Казалось бы в одной семье при одинаковых условиях -а детки разные!!
Не убрал, не вымыл посуду, молча всё ему в комнату складировать.
с раннего детства наверное приучать надо... моей пока 11 месяцев-только разбрасывает пока и громит... а у подруги сыну 5 лет-с мамой с 2х лет пыль вытирает, про посуду ничего не говорю, стульчик подставляет и в 4 руки моют... неважно, что за ним скорее всего перемывать придется-главное, чтоб привыкал...
Жаннат \ Ну мои когда были маленькие,тоже мне помогали,а теперь комп их отец ,мать и все остальное....
Очень Вас понимаю! У самой так же. Но я помню, что когда была в возрасте своих детей, то тоже мало помогала маме по дому. А потом всё само пришло. ..хотя, это слабое утешение. Удачи Вам и терпения!
Все-таки надо показывать нам самим пример, а уж потом что-то требовать с наших деток
Нам мама всегда ультиматумы ставила "не помоешь, не сядешь за компьютер или гулять не пойдёшь".
А папа ором, мы сами боялись что-то не сделать:)