У меня сыну 15 лет и он сам примерно с 8л. заправляет кровать. Однажды я ему объяснила, что если не заправлять, то за день садится много пыли, а ты потом в эту пыль чистый спать ложишься.. .
А потом однажды просто к слову сказала, что всякая одежда человека несёт информацию о человеке и постель тоже и даже более личную и сокровенную информацию. И когда ты не заправляешь её она остаётся оголённой и любой маг может ею воспользоваться.. . И обрати внимание, в тот день, когда кровать не заправлена дела идут не очень, а когда заправленна, то всё получается.. .
Купила ему покрывало, которое легко заправлять, ну складок на нём нет и рисунок, такой, что можно немного криво застелить.. .
Удачи Вам и терпения.
Воспитание детей
Как приучить взрослого сына убирать постель. Посуду моет без напоминания.
Гузалия Баймуратова
Спасибо!
Заведет себе девицу или в армию пойдет - и научится...
не мужское это дело постели убирать!
не делайте из мальчика девочку
А зачем? Я никогда не убираю.. . По крайней мере, когда посторонние в гости не приходят...
Поздняк метаться.. . Просто убирайте сами, а потом жену его предупредите!
моему сыну, 21 год и я до сих пор убираю за ним и постель, и посуду мою, и ничего плохого в этом не вижу... .
Он работает, учится заочно в институте, занимается музыкой и спортом, ему не до посуды... .
Гузалия Баймуратова
У меня один к одному. Но так хочется порядка.
Да какая разница, я не убираю и что? Никому не мешает. Бросайте эти дела.