Порядок и аккуратность -- разные понятия.
И потом, у мужчин и женщин абсолютно
разные понятия о порядке. Мой муж всё время возмущался, когда я наводила
порядок (по моим понятиям) в его инструментах. По его словам, он ничего не мог найти после моего
внедрения в его хозяйство.. . :-) А сына я приучала к аккуратности следующим образом.
Он жуть как не любил чистить-мыть свою обувь, кроссовки-ботинки.
А для меня грязная обувь -- катастрофа почти мирового масштаба.. . :-(
Вечером, когда сынуля засыпал, я брала ведро-тряпку-щетку и до состояния
идеальности отмывала-отчищала один ботинок или кроссовку... второй грязным оставляла.
Утром выслушивала с хитрой улыбкой возмущенные вопли сына, потом с удовольствием
наблюдала, как он, чертыхаясь, пытался навести лоск на втором ботинке.. .
Результат -- моему сыну 33 года, я НИ РАЗУ не видела у него грязной обуви. ;-)))
Воспитание детей
как приучить взрослого ( 24 года) парня к порядку? ну или хотя бы убирать за собой
раньше надо было.
пенделями)
Его уже приучили к беспорядку.
Как, как ребенка, поел, вы ему сразу "вымой за собой" разделася - "убери в шкаф" и т. д. они же на шею сразу садятся, Вы раз молча, два молча а потом придется переучивать.
Никак. Просто не убирать ничего за ним. Пусть сидит в собственном свинарнике. И с улыбкой говорить ему: " Ну как поживает наш поросеночек? " Или что-то в этом духе.
Второй вариант: в упор не замечать беспорядка. Иметь выдержку и понаблюдать, что будет дальше.
Тут однозначный совет дать невозможно, я не знаю ваших бытовых условий. Отдельная комната у парня или он вместе с вами в одной комнате...
Насри в его комнате когда его не будет дома и будет чистота.
никак, бог приучит
А ты попробуй сосредоточится на его достоинствах. Может он делает за тебя то что ты сама не делаешь, но это нужно. Вот и дополняйте друг друга. Он делает то что не делаешь ты, а ты то что не делает он.
Мой тоже был в армии!! ! А толку то? как был поросятиной так и остался! Никак не приучишь!! !
Я даже в больнице лежала, приехала, а он за неделю посуду не разу не помыл, постель не заправлял и т. д. и т. п.
я своего мужа, 22года ему, долго приучала к тому чтобы она хотя бы после того как поел убирал тарелки со стола ...чтобы носки не разбрасывал и все такое.... почти год ушел.... еще над кое чем работаю....
это очень долгий и кропотливый труд, труднее чем малыша приучить к порядку. попробуйте не убирать его вещи, у нас иногда (спустя 4 года) помогает, если утром что-то не найти звучит фраза, куда положил там и возьми. конечно придется потерпеть некоторый беспорядок, но это стоит сделать.
В армию его, там приучат.
не убирать за ним самой) ) вообще, тогда может дойдет)))
никак опаздали с воспитанием))))
если вы ещё в месте не живёте, но собираетесь съезжаться то просто ставь условия что бы убирал, а так по сути такие привычки уже не изменешь)) ) хотя если парень тебя очень сильно любит только он сделает всё что ты захочешь
выкинь в окно пару раз потом поймёт!