Воспитание детей

Приучить брата 9 лет к порядку

Мне 17, я живу с братом в одной комнате. Вещи брата постоянно валяются везде. Бардак не люблю очень. Пробовала много способов, но не помогает, как убиралась сама, так и продолжаю.
Что вы посоветуете? Как вы воспитываете любовь к порядку у своих детей и братьев?
А ты действуй методом от обратного.
Врага нужно бить его же оружием.
Поразлаживай своё нижнее бельё по всей комнате, везде.
Добавь в общую картину (не использованные! :) ) женские гигиенические средства.
Всё это на/под его кроватью, на люстре, на шкафу.
Особенно это действенно перед приходом его друзей, подруг.
Несколько радикально, но поверь, результативно!
Удачи!
Алена Безроднева
Лучший ответ
Когда ему будет 18,отправьте в армию. Там его починят.
у нас в семье много детей, если что-то валялось вдруг, летелов помойку. Молча. Если Вы убираете, то и дальше это будет. Выбросить все - останется в одних трусах, отгда поймет, но к этому приучают еще когда рбенок ползает - с ним игрушки кидают в ящик
ахахахаха - я тоже брата за это ненавидела!! !
и мои сейчас дерутся из-за того, что он все разбрасывает - на летних каникулах будем расселять их по разным комнатам - другого выхода не вижу эти битвы прекратить (13 и 10 лет)
А что не можешь по терпеть баловство родного брата? ему всего 9 лет он еще маленький это самые сказочные времена детства ты должна радоватся что он такой активный а то не дай Бог лежал бы как не родной боясь даже слово сказать немножко по больше любви надо и вообще слово "приручить брата"как то стыдно даже говорить!!!
9 лет строгача пропиши ему, когда откинется, порядок будет отднозначно)
отстань ты от брата! для нас мужиков это свойственно "стелить веши на пол"
Требуй отдельную комнату, больше ничто не поможет. :)
Иришка Дмитриева а брат, так и останется неряхой?
ждать пока выростит
Переехать самой, или переселить его в другую комнату, остальное БЕСПОЛЕЗНО!
Когда он станет постарше, он сам станет наводить порядок.