Воспитание детей
Как приучить брата, которому 13 лет убирать за собой, мама при этом ни как не реагирует. Может я смогу?
давать ему подзатыльников, как только он не убрал за собой.
.. у нас с сестрой разница в 11 лет. .
когда ей было 13 - тож такое было.. .
однажды меня это достало. .
я вс е её грязные вещи ей на кровать салила. . а потом заставила выстирать. .
проблем больше не было никогда.. .
мамы дома не было.. .
она истерику устроила. .
мама меня поддержала. .
и всё.. потом тотальный жесткий контроль. . в течение месяца.. .
сейчас большей аккуратистки не найти..
когда ей было 13 - тож такое было.. .
однажды меня это достало. .
проблем больше не было никогда.. .
мамы дома не было.. .
она истерику устроила. .
мама меня поддержала. .
сейчас большей аккуратистки не найти..
Анастасия Заварина
Дело в том, что меня мама не поддерживает,говорит своих воспитывать будешь, а мне убирать приходиться, что мне делать тогда?
Ильнара Галиуллина
а если мама такая умная, пусть сама за сыночком убирает, раз не воспитала... Вы ему не служанка!
только терпеливо убирать за ним, не подавать вещи, если он их потерял. говорить о том, что не он один в квартире или комнате живёт, а вам не очень удобно, когда вы находите его носки или трусы или рубашки в самых неподходящих местах.
я мужа приучала, так даже объявления о розыске носков писала)) ) за 10 лет приучила хотя бы носки в одно место складывать)))
Олеся Исламова
нда... носки за 10 лет - офигенный результат..)))
Моему 22, а до сих пор за собой не убирает!
Анастасия Заварина
Тогда чего я тут....
Возможны разные варианты. Можно поскандалить, можно прятать разбросанные вещи, можно их портить ( не сильно) , можно заняться шантажом или сделками типа ты мне - я тебе.. . Только не очень понятна позиция родителей...
Анастасия Заварина
Родители типа заняты, папа и в правду работает постоянно, а мама светская львица, а ведь предупреждала, нужен он, третий ребёнок????
Все подростки разные. Моя племянник начала самое важное убирать, когда я потихоньку стала прятать его диски и тетради, разбросанные по квартире:)
ультиматум! ! проверено)))
1. Свалить разбросанные вещи в мешок и вытащить его в окно.
Если не даст слова убирать за собой, выкинуть мешок из окна.
2. Если слова держать не будет, выполнить пункт 1.