Воспитание детей
Как жить в 13 лет?Хотела тату сделать мама запретила.
Хотела тату сделать мама запретила.
послушайся маму на этот раз. Я не могу свою тату вывести, делала 3 года назад бабочку на плече, теперь краска размылась немного, не знаю почему. Косметолог сказала, что я выросла, соответственно кожа подтянулась, поменялась, форма плеча округлилась и т. д. В общем моя татушка смотрится ужасно и я уже обращалась к разным врачам за помощью. Наверно, хирург-последняя инстанция но идти туда не хочу. Я к тому, что смывающиеся тату гораздо лучше. Подумай, надоест она тебе и ты всегда свеженькую, интересненькую сделаешь. А маму береги свою, ей наверно тоже трудно жить когда дочке 13 лет :-) вот и выживайте вместе
Эх тяжко тебе наверно Мама небось многое запрещает
Ну ничего успеешь ещё мастырок (татушек) себе понаделать (а возможно позже попариться на тему как их свести когда они надоедят)
а если тату типа: "Не забуду мать родную"--может такой вариант проканает? (шютка)
Значит, надо подождать когда можно будет, подрости надо. Можно сделать переводную картинку вместо тату, которая смоется потом. Помимо тату на свете много приятных вещей; книги, кино, музыка, Интернет и само собой общение с близкими и с друзьями, так что жить можно. ))))
Глупая девчонка, вспомни себя в 11 если всё что тогда хотела - и неразрешили, сделала-бы, где бы ты была.
Получи профессию для жизни и фигачь всё что хочешь, ты не в состоянии увидеть насколько это в будущем будет мешать, а после 18ти прикинешь.
правильно сделала.
моя сестра в 15 лет сделала себе наколку "Yo!", на кисти руки, а через 2 года пошла к хирургу ее удалять. шрам остался.
а представь себя старушкой и всю в татуировках, такого будущего ты хочешь????
Жди совершеннолетия, 18 исполнится, сделаешь всё что хочешь!!!
Исполнится 18 лет, будеш делать как захочиш, а пока надо маму слушаться.
мама молодец, а вот начинается бурное развитие-надо самой себя смирить
Тебе же не всегда будет 13 лет! делай пока что-нибудь такое, что не оставляет след на всю жизнь ( как тату или дырки не на тех местах) . А то потом сама маме скажешь - я глупая была, а ты куда смотрела? А мама уже это понимает! лучше не трать время зря и делай что-нибудь из того, чему взрослый человек научиться не может - играть в теннис, на музыкальных инструментах, в театральную студию запишись, или на вокал!! ! К чему тяга есть. Во взрослом состоянии это уже не освоить...
Действительно. Как жить в 13 лет. Мама тату запретила сделать? А ты подумала о том может маме тоже что то хочется, а она не может. Потому что у нее дочь растет, ее кормить, одевать надо. Или на работе устала, а тут ты со своими глупостями.
Неужели без тату, пирсинга, всяких эмо и прочего нельзя никак по-другому выделится? И что оно тебе даст, тату?
Береги маму.
а еще мама, наверное, замуж не пускает и курить запрещает? изверг а не мама!
благодари маму
меченой быть - горе себе нажить
Потом спасибо скажешь маме а то уже были вопросы как удалить тату.
Я тоже своей дочке запретила. Ей 14 лет. Теперь она мечтает о пирсинге. Я тоже запрещу. )))))))
Она постоянно что-то выдумывает. Но не унывает, когда я ей что-то запрещаю. Зато я ей разрешила летом покрасить волосы. Она счастлива. Что-то запрещаю, что-то разрешаю.
Не расстраивайся.
сделай такую тату, которую родители не увидят: сзади на шее под волосами. прикольно будет. подруги обзавидуются. только смотри, сейчас болезней много - спид, гепатит и иные, которые можно занести через инструмент татуировщика.
рановато для тату... веселых картинок захотелось? повзраслеешь сделаешь
Да, тяжела жизнь в 13 лет!
Как хорошо, что ты маму послушала!!!! А я вот сделала себе тату 12 лет назад, теперь избавиться не могу, выводила лазером, это ОЧЕНЬ дорого, но все равно контур остался, косметолог сказала, что такую краску до конца нельзя вывести ((( А теперь у меня работа, две дочки, муж-начальник, неудобно как-то... Жалею, что маму не слушала ((( Не всегда летом могу себе позволить юбку одеть (у меня тату на лодыжке).
Правильно мама и сделала. В 13 лет зачем оно тебе? чтобы подруги позавидовали и парни внимание обращали, так это можно сделать и не только с помощью тату. Это ты сейчас считаешь что это красиво, а лет эдак через 30-40 на твоем теле понравится ли тебе татуировка?
сделай а маме не говори, у меня подруга так тоннели в ушах сделала! её родителям пришлось с этим смириться.)) )
ты не забывай тату не всем нравиться у меня почему то при виде тату у девушки наступает отвращение а ты влюбишься и представь что из за тату потеряешь любимого и заметь не одного
В 13 лет мы считаем себя взрослыми и очень хочется попробовать чего нибудь из "взрослой" жизни. Так же и тебе.... но... представь... тело твое еще будет расти и наколка начнет деформироваться.. это же не красиво. Так же и с пирсингом. То, что сейчас будет выглядеть по-твоему красиво, уже через пару лет начнет раздражать, (понятие красоты в твоем возрасте может меняться каждые полгода) ,а исправить уже сложно будет. Я своей дочери не запрещала, а объяснила, как тебе.. можно сказать, разрешила. Она сама от этого отказалась . Но, если ты этого хочешь, чтобы удивить или доказать свою крутизну.... так неделю по-удивляются и забудут, придется придумывать что-то новое. А зачем? Выделяйся среди других своей необычностью. Все курят, а ты нет! Просто ты ТАК хочешь. У всех пирсинг, а ты не считаешь, что Это нормально! И т. д. Поверь удивляться не перестанут.. еще и зауважают... .
да это точно маме спасибо скажи, а вообще скажеш позже обязательно
курить пить наркоманить тоже не даёт ОПОМНИСЬ ДЕВОЧКА У ТЕБЯ УМНАЯ МАМА
Девочка деваха девчонка потом девушка мне было 12 и я сделала себе тату.... и не пожалела! Бох знает что сделает это тату.... Я сделала тату своего знака зодиака и тот парень в которого я втюрилась обратил на меня внимание.... ( внимание в лучшую сторону). Так что если мама запрещает то сделай тату тайно или объясни зачем ты хочешь тату.... наверно мама тебя поймёт... =^_^= удачи но будь осторожна !!!есть много болезней которые заносят в твой организм инструменты татуировщика...
не торопись с тату. Это сейчас тебе 13 и это для тебя считается круто (хотя привлечь внимание можно своим характером, поступками, а не татушками) , а потом тебе будет 20,30,40,50... Подумай, куда ты ее потом прятать будешь. Послушай маму.
Без тату жить можно! Сделаешь себе в 16 лет, а пока можешь выщипывать брови, плести дреды, прокалывать уши и бровь или красить волосы- думаю что то одно тебя точно разрешат