Воспитание детей

Как приучить дочь ( 8 лет) к порядку? Ну никакого слада с ней(((((((

Ругаемся каждый день,уговоры не помгают-впрочем ругань тоже(((((С великим одолжением кое как закинет ею раскиданное -и все....Кровать заправлять не желает-закинет кое как покрывалом и все.. По квартире вечно валяются ее книжки.диски,канцелярия,игрушки,ходим-спотыкаемся...Тарелку сроду за собой в раковину не поставит,посуду моет через скандал-кое как( Где скинет сапожки-там и бросит,с одеждой то же самое... Муж такой же,а я очень чистоплотная( Вот и хожу,убираю за ними... Уговоры.ругань,лишение любимого компьютера,сладостей-ничего не помогает....Прихожу с работы никакая,а дома вечный срач...А Доча с папкой у телека сидят((( Никогда не проявляла инициативы мне помочь,хотя пыталась ее приучить к порядку лет с 4-х-в игровой форме...эффекта ноль...и с возрастом только хуже(Ей скоро 9 лет....а она даже кровать за собой убрать не может( Я очень устала от этого(
собирайте все разбросанное в пакет и в кладовку (прячьте) . в случае если дочка вспомнит о "потяренной" вещи, предъявите пакет и скажите, что отдадите вещь если она весь его переберет (разложит все по местам) . принесети ее грязную тарелку в незастеленную постель со словами "Она мне грязная в раковине мешает. Или помой или спи с ней в обнимку".
Оксана Нудгина (Фомина)
Лучший ответ
так и будет
просите её о помощи, но не ругайтесь.. .

если папа сам такой и не требует с неё, и не учит её и пример ей не показывает, то это так и будет,
им оно не надо
так что
махните на них рукой = только зря ссориться да нервы портить
не могут они

я троих таких знаю, не умеют, взрослые уже, не получается у них это
да миллион книжек есть на эту тему. только захоти!
А у меня сын.. папа тож не особо так уж прям за порядком следит. Но я от ребёнка не отстаю, говорю ему, что отца-то, конечно, сильно не перевоспитаешь, а вот тебя-то запроста))) И не разрешаю в гости звать друзей, пока бардак. В его комнату зайти страшно, стресс прям каждый раз. Но вот сейчас уже плоды моего труда видны--ребёнку скоро 12 лет, стал собранее и бардак убирает сам. Так что вы от неё не отставайте, заставляйте))
пусть ест из грязной посуды. сочувствую! у вас нет сил и времени. . а тут нужны жёсткие последовательные меры. жаль, что в лице мужа нет поддержки.
вспомните себя в её возрасте
Галин Ка
Поздно спохватились. Мы свою практически с годика приучали. К 8 приучилась. Очень любит порядок в своей комнате наводить и мебель у себя переставлять.
Севиль Асадова
ну убирается пусть грандиозно в комнате раз в неделю по выходным. пока не уберется, никуда не идет гулять и телек тоже смотреть. моему это реальный стимул. он всегда в 12 встречается с друзьями на улице. поэтому старается до этого времени все сбелать.
Дашка Скорик
Гузель Галиева у нас 1 комната....и за неделю она ТАК загадится,не пройти будет
Я тоже в детстве неряхой была. Выросла, стала всё делать. Правда, через силу. Ну не люблю я это, что поделаешь. Хотя порядок поддерживаю, жизнь, так сказать, заставила.
Заставляйте вместе с папой
[=
[Onika] =**
http://www.2mm.ru/vospitanie/558
http ://www. allwomens. ru/ 68-mozhno-li-priuchit-rebenka-k-porjadku. html (без пробелов)
почитайте на этих сайтах, может быть советы указанные там-помогут!
Елена Шиянова
Попробуйте ей условия ставить, не убирешь игрушки, не играешь в комп. , не идешь гулять с подругами, не смотришь телевизор. У меня правда пацан, но только это и помогло. сейчас на автомате, приберет и на улицу
Моей дочери только три-и конечно она раскидывает игрушки. Я после нескольких попыток уговоров пригрозила выбросить ее любимые игрушки, если они не лежат на месте. После того, как я это сделала (по крайней мере она так решила) -игрушки убираются довольно быстро.
А еще советую привлекать папу-чтобы он хотя бы ругал ребенка.. По моему ваша дочь Вас как авторитет не признает :(
это вы виноваты разболовали ребенка. а дальше ваще лес..
Пряхина Алёна
наказывать только так уже в этом возрасте
у меня в 8 лет тоже в комнате бардак был - это наверное у всех. но пришло время и порядок появился, и посуду мыть стала, и готовить. к 14 годам по дому больше делала я, чем мама
по жопе ей надо дать!!!
пиздануть ей хорошенько