Воспитание детей
Что делать если брат в 24 года не хочет работать?
Здравствуйте, мне 19 лет, учусь, подрабатываю и живу час отдельно от родителей, ну и естественно я им помогаю деньгами. А мой брат, которому 24 года, уже нам всем выдолбил мозги! Он уже давно выучился, получил образование, но не хочет работать совсем, а все сидит на шее у отца и матери, весь день занимается хренью всякой, утром встает-чекает соц сети-свой вк, ютуб и инсту, толчок и завтрак. и весь день играет в игры и сидит в инете, страдает дурью! У матери с отцом уже сил совсем не осталось на него орать что бы работать шел, а он говорит что добьётся успеха в инете и будет тогда деньги зарабатывать-у него есть свой ютуб канал-но он на нем практически нихрена ничего не добился, он этот канал ведет уже 3 года, снимает хрень всякую, а аудитории почти нет совсем, и он ни гроша почти не заработал, если он и зарабатывает то редко и копейки жалкие, но он все равно не хочет работать и ждет успеха. Подскажите что с таким делать, успехи блин не валяются на дороге, пока он сам не будет шевелиться никакой блин успех ему на голову не свалится!!! Мать с отцом конечно пытались не кормить его и принимать меры что бы на работу выгнать- но из этого ничего не помогает совсем! Пж подскажите мне как лучше поступить что бы брат взялся за ум!!!
Первое, прекратить давать родителям деньги. Сказать, что у вас условие - будет брат работать официально и вы им будете деньги давать. До этого данные суммы кладите на отдельную карту или счет. Второе, запаролить комп брата. Инет не платить ( если у родителей домашний, то просто комп у брата забрать) устроится работать себе и заработает. Телевизор и сотовый у него забрать. Прекратить готовить для него, стирать, и убирать в его комнате. Он не инвалид и не младенец это зона его ответственности. Холодильник родители пусть переставят в свою комнату, в дверь врезать замок. На кухне оставить крупы, картофель, чай ..Все вкусности хранить в холодильнике в своей комнате.
Ирина Сергиенко
спасибо, хороший совет. Попытаюсь такое сделать.
в деревне было проще - вот тебе сарай и две грядки и живи . как знаешь! Не на улицу же гнать, мне старики так рассказывали, буквально, как парень стал на девок смотреть - значит вырос, все, отделяли, а девкам приданое с малолетства и то сама шила вышивала )
Ирина Сергиенко
ну это да
Тебе-то что, пусть не работает.
это беда процентов 90 семей.. и идёт от жалости родителей.. тянут лямку до гробовой доски.. а ты молодец!
Ирина Сергиенко
дща родителям и вправду нельзя сильно желеть
Отключить ему интернет.
Учись и работай.
Ирина Сергиенко
ну я и так написал что учусь и работаю родителям помогаю естественно деньгами
Это должен делать отец, дать пинка под зад и выгнать из дома
Ирина Сергиенко
Они пытались это делать но все безуспешно-дать пинка, не кормить-это все не приносит никаких плодов. Они уже делали это раз 10-но это ничего не принесло!
Тут сложно что то сделать. Родители могут, конечно, подать в суд и выписать его из квартиры, т. к. он за нее не платит свою долю.
тролль ты голимый
А вот потом как станет знаменитым блогером и так сразу братик любимый))
Ирина Сергиенко
Хаха, ты чего смеешься, с такой дурью которой он снимает-знаменитым, не смеши меня
Отправь его на завод (телезавод в г. Омск).
Это должны разобраться родители. Поставить перед фактом. Одно очень плохо. Дай бог в далеком будущем. Этот оболтус ляжет на ваши плечи. А вы как брат не сможете его оставить голодным. Вот это грустно. Знаю много таких примеров (
перестать давать денег семье. Потом начнет думать как накормить свой желудок
Ирина Сергиенко
я не ему даю а матери с отцом!
А в чём проблема просто выгнать его? Ему жизнь уже дали, а дальше он и сам справиться, раз вполне самостоятельный, никаких успехов на Ютубе он не добьётся скорее всего, это только единицам удаётся, просто выгоняйте, а дальше он сам себя пусть ищет.
Ирина Сергиенко
а как нго выгнать, родители пытались это сделать и пинка дать, не кормить но из этого нихрена не получается!