Воспитание детей

- Как научить своих дорогих женщин, своевременно мыть посуду на кухне...?

- Как научить своих дорогих женщин, своевременно мыть посуду на кухне...?Опять оставили груду посуды не вымотой после выходных. Сожалею но ничего не могу сделать.Я и по доброму пытался, и ругал. Но воз и ныне там. Что делать?Ваше мнение?
Ирина Волкова
Купи им посудомоечную машинку.
Дарья Медведева
Лучший ответ
охо-хо... -это моя обязанность в доме. однажды в споре кому чистить картошку а кому мыть посуду я выбрал второе...
Лера Лаубах
Людмила Вагизова Мужское решение.
Tomы Eролkызы Королева в восхищении...Респект.
Значит, они у тебя женщины, а не посудомойки. А вообще это настоящий мужской шаг - взять на себя эту тяжелую обязанность. Наш муж и отец так и сделал!
Инга Сахно
ну раз вам мешает, а ей нет, возьмите и вымойте сами, или купите посудомоечною машину....
Natalitza Efremov
Только личным примером!
У тебя рук нет, или ДЦП? -Уважай себя как мужчину, ты должен уметь делать всё!И неужели тебе твои дорогие женщины нужны в первую очередь как посудомойки? Так и женился бы по этому принципу, и сейчас не задавал бы этот вопрос.
Олеся Полунина
не скупиться и купить своими любимым и дорогим женщинам посудомоечную машину!
Наталія Чигрин
Ой, ну что ты как маленький!! !
Построй их, если ты мужик!
Если не боятся тебя потерять и гнев твой увидеть - будут слушаться!
за порог
Деньги есть? Тогда машина или домработница.. . Денег нет? Тогда мой сам... .
ДОРОГИЕ женщины вообще на кухню не заходят.... Значит у тебя не сильно дорогие, если ты с такими пустяковыми претензиями....
никак))) ) сами мойте
Не конец света. можешь и сам помыть
Юлия Срыбная
купить машинку посудомоечную.
если касается жены, то плохо, что ВСЕ выходные посуда лежала, а если девочки, то ничего страшного, ещё привыкнут.

а потом я не вижу ничего плохого, если посуда часок позамокает, но не выходные конечно.
И у меня это - почетная обязанность, Береги руки своих женщин, тебе их целовать :))
Кр
Кристина
На первый раз разбей посуду, не поможет пиши, расскажу следующий шаг
Ля-ля-ля, знакомая ситуация.. Для тебя это принципиально важно? Донеси до жены эту важность. Моему мужу было важно, чтобы я утром вставала раньше его, наливала кофе и готовила бутерброды, хотя он мог и сам это сделать и уходит из дома намного раньше меня. Когда я поняла, что это не бзик, а действительно нужно для покоя и мира в семье, стала так делать - все ссоры прекратились, на все мои остальные огрехи хозяйственные смотрит сквозь пальцы.
Тоже не мой, Тарелки когда-нибудь кончатся.... придётся
Личным примером. А женщины пусть отдохнут.
а когда женился, условия не обговаривали? Я лично сразу своего предупредила - готовлю - по настроению, убираюсь - по желанию, носки по всему дому не собираю, мелкая уборка, стирка - совместно, все мы люди, работаем одинаково, кто сказал, что уборка - по моей части?
Ayaulim Baisova
Олеся Полунина Но ведь иногда и балуешь?
Принести тараканов :) все равно заведуться или уж купить одноразовую посуду!
Т@ny@ T@tk@ツ
А вы за собой моете? У меня ни муж, ни сын делать этого не хотят, однако считают, что это только моя задача, а я просто не успеваю временами, муж бесится и всем видом показывает какая я плохая хозяйка, думаете не обидно, ведь помимо этого масса забот!
Irina Sergeevna
Шынар Абушарипова О, а я думала, я одна такая плохая хозяйка и мать! Муж сам не моет, но ругает, что не требую с сына...Я им сказала - еще раз будет в доме скандал из-за немытой посуды - все, перестану готовить, а вы перестанете дома есть, чтобы посуды грязной не было. Достали! Мою-то все равно одна я.
купить посудомойку! и самому складывать грязную посуду в нее! есть еще выход оставить минимум посуды по одной тарелки и ложки на каждую!
Столько полезных советов, что просто нечего добавить! ;-))