Воспитание детей

откуда дети беруться? Как ребенку обьяснить

От любви!
И не надо детям физиологических подробностей, они не ждут их даже.
От настоящей любви и растет у мамы в животике.
Gulshan Kurbanova
Лучший ответ
Сказать правду. Ведь ребенок все равно потом узнает от друзей и будет о вас плохо думать. Просто надо все объяснить попроще или в общих чертах, чтобы хватило на долгое время, чтобы ребенок не задавал вопросов по этому поводу.
***савачка ***
зависит от возраста, есть неплохая книга детская сексология. Честно, все вопросы снимет. Если совсем маленький расскажи про росточек внутри мамы.
я сказала старшей дочке что когда мама и папа любят друг друга то в животике у мамы появляется малыш, и теперь она ждет когда же мама принесет из роддома ей братика
Mohira Normatova
честно! иначе доверять не будут.. .
многие родители боятся, что нужно объяснять сразу ВСЁ. но это не так.
сначала можно просто сказать, что мама родила и малышу этого надолго хватит. потом придёт опять с уточнением — ответить. можно ведь по чуть-чуть, не всё сразу. детям, обычно, надолго хватает, а всё сразу может быть не по возрасту. как дорастёт до следущего уточнения, так и спросит.
а как в животик попал?
папа посадил в маму семя и ребёнок начал расти в животике.
и так далее по вопросам — честно и чисто. главное, чтоб всё чисто объяснялось и не покрывалось глупыми смешками с намёками на что-то неправильное.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic173233.html

Вот эта книжечка всё решает! Покажи ребёнку, он поймёт...

Вот ещё раз ссылка =)
Одних в капусте нашли, других аист принес, а тебя в лапухах нашли.
Елена Егорова
Они больше нас знают!!!!
ну скажыти ему правду, я в 3 года сам узнал, например:
это может только взрослые люди, муж вставляет свою трубку в дырку своей жене.
Я объясняю, что Дети появляются у мамы из животика, и дальше примервы на кошечках и котятах)))