От любви!
И не надо детям физиологических подробностей, они не ждут их даже.
От настоящей любви и растет у мамы в животике.
Воспитание детей
откуда дети беруться? Как ребенку обьяснить
Сказать правду. Ведь ребенок все равно потом узнает от друзей и будет о вас плохо думать. Просто надо все объяснить попроще или в общих чертах, чтобы хватило на долгое время, чтобы ребенок не задавал вопросов по этому поводу.
зависит от возраста, есть неплохая книга детская сексология. Честно, все вопросы снимет. Если совсем маленький расскажи про росточек внутри мамы.
я сказала старшей дочке что когда мама и папа любят друг друга то в животике у мамы появляется малыш, и теперь она ждет когда же мама принесет из роддома ей братика
честно! иначе доверять не будут.. .
многие родители боятся, что нужно объяснять сразу ВСЁ. но это не так.
сначала можно просто сказать, что мама родила и малышу этого надолго хватит. потом придёт опять с уточнением — ответить. можно ведь по чуть-чуть, не всё сразу. детям, обычно, надолго хватает, а всё сразу может быть не по возрасту. как дорастёт до следущего уточнения, так и спросит.
а как в животик попал?
папа посадил в маму семя и ребёнок начал расти в животике.
и так далее по вопросам — честно и чисто. главное, чтоб всё чисто объяснялось и не покрывалось глупыми смешками с намёками на что-то неправильное.
а как в животик попал?
http://www.yaplakal.com/forum2/topic173233.html
Вот эта книжечка всё решает! Покажи ребёнку, он поймёт...
Вот ещё раз ссылка =)
Одних в капусте нашли, других аист принес, а тебя в лапухах нашли.
Они больше нас знают!!!!
ну скажыти ему правду, я в 3 года сам узнал, например:
это может только взрослые люди, муж вставляет свою трубку в дырку своей жене.
Я объясняю, что Дети появляются у мамы из животика, и дальше примервы на кошечках и котятах)))