Воспитание детей
Месяц как пошли в садик.Какая-то скотина меняет колготки,увожу в новеньких чистых,забираю в старых рваных.
попробуйте наоборот... привобите в старых и рваных...
Вещи очень желательно подписывать. Можно инициалы пришить. Пусть будут запасные вещи, тоже подписанные. Ребёнка надо приучать чтобы запоминал свои вещи.
Если замечаете, что пропадают Ваши вещи, то сообщите воспитателю и няни, пусть поспрашивают родителей и если кто-то увёл своего ребёнка домой в чужих вещах, то пусть принесёт их обратно.
У нас на эту тему даже объявление вешали, что мол, если вы, уважаемые родители, заметили, что ребёнок в других вещах, то просто принесите их обратно. Детей много, так что в суете можно и перепутать колготки. Представляете, если в группе 15-20 детей?. . Не так-то просто воспитателям запомнить у кого какие колготки.. . Отвечают в первую очередь за детей, а не за вещи.
И сами родители должны приучать детей к тому чтобы те запоминали свои вещи.
У нас в садике были загадочные случаи. Например, пропали у одного мальчика чешки. Всех опросили и никто ничего не знает. Куда делись, не понятно. А через две недели оказались вдруг у него в шкафу. Как исчезали куда-то.. .
Вот насчёт вещей и пропаж, я тоже, иногда думаю, что в раздевалках садика надо видеокамеры ставить...
Подписывайте вещи.
Подшивать.
Подпиши вещи. Раньше это даже требовали, сейчас конечно не требуют, но для собственного успокоения можно. Я пришивала маленький кусочек ткани и на нем писала фамилию. Пять минут, и Вы уверены, что малыш придет домой в своих вещах.
ребёнок может описаться, а сменки нет, в этом случае надевают либо дежурные либо берут у другого ребёнка. Поэтому в садике у ребёнка всегда должна быть сменнка - трусики, маечка, носочки, , колготы. Потом, детки когда одеваются на прогулку или раздеваются после прогулки, могут перепутать. Совет наших бабушек -пометьте все вещи своего ребёнка, все вплоть до носочков. Пометить можно фломастером, СД-маркером, бабушки это делали тушью, а потом проглаживали горячим утюгом и вышивали инициалы.
Наталья Никитина
В том-то и дело что сменное у нас есть,его сегодня переодели,а там уже не наше.Сами бывает путают после сна ребятишки,понимаю,но я вот постирала и вернула,а наши так и ушли.У меня старший в сад ходил,тоже вещи пропадали,даже подписаные.Опять начинается.
няне в глаз, ничего себе, а про запас пару давали? может испачкались
Наталья Никитина
В том-то и дело,что даже запасные поменяны.Я знаю точно.Перед садом всё обновила.
В таких случаях сразу говорите воспитательнице и пусть ищет спрашивает у других родителей, если вещи так и будут пропадать без возвратно, идите к заведующей.
Я нашивки делала и ФИО, а потом проверяла на всех детишках.
Пара скандалов и тырить перестали!
Я инициалы вышиваю. А воспитателям высказать надо, нам помогло.
ужас, обратитесь к заведующей, этого оставлять нельзя
а что ж вы ребенка своего не научили свои вещи от чужих отличать О. о
Наталья Никитина
Мы в самой младшей группе,они говорить-то пока не все умеют.Да и что он сделает,без меня.
Поставить в известность воспитателя и заведующую, а прежде всего наметить, вышить инициалы на ВСЕХ вещах. Сейчас даже аппликация с инициалами красивая продаётся. Вам ещё повезло - колготки, вот когда у моего ребёнка зимой комбез попятили, проблема была. Тащила трёхлетнюю малявку завернув в детсадовское одеяло, до самого дома. Воришку нашли в итоге, но помог случай и моя вышивка, а так ищи - свищи.