Воспитание детей

Месяц как пошли в садик.Какая-то скотина меняет колготки,увожу в новеньких чистых,забираю в старых рваных.

попробуйте наоборот... привобите в старых и рваных...
Машуня Чечукевич
Лучший ответ
Вещи очень желательно подписывать. Можно инициалы пришить. Пусть будут запасные вещи, тоже подписанные. Ребёнка надо приучать чтобы запоминал свои вещи.
Если замечаете, что пропадают Ваши вещи, то сообщите воспитателю и няни, пусть поспрашивают родителей и если кто-то увёл своего ребёнка домой в чужих вещах, то пусть принесёт их обратно.
У нас на эту тему даже объявление вешали, что мол, если вы, уважаемые родители, заметили, что ребёнок в других вещах, то просто принесите их обратно. Детей много, так что в суете можно и перепутать колготки. Представляете, если в группе 15-20 детей?. . Не так-то просто воспитателям запомнить у кого какие колготки.. . Отвечают в первую очередь за детей, а не за вещи.
И сами родители должны приучать детей к тому чтобы те запоминали свои вещи.
У нас в садике были загадочные случаи. Например, пропали у одного мальчика чешки. Всех опросили и никто ничего не знает. Куда делись, не понятно. А через две недели оказались вдруг у него в шкафу. Как исчезали куда-то.. .
Вот насчёт вещей и пропаж, я тоже, иногда думаю, что в раздевалках садика надо видеокамеры ставить...
Подписывайте вещи.
Подшивать.
Подпиши вещи. Раньше это даже требовали, сейчас конечно не требуют, но для собственного успокоения можно. Я пришивала маленький кусочек ткани и на нем писала фамилию. Пять минут, и Вы уверены, что малыш придет домой в своих вещах.
ребёнок может описаться, а сменки нет, в этом случае надевают либо дежурные либо берут у другого ребёнка. Поэтому в садике у ребёнка всегда должна быть сменнка - трусики, маечка, носочки, , колготы. Потом, детки когда одеваются на прогулку или раздеваются после прогулки, могут перепутать. Совет наших бабушек -пометьте все вещи своего ребёнка, все вплоть до носочков. Пометить можно фломастером, СД-маркером, бабушки это делали тушью, а потом проглаживали горячим утюгом и вышивали инициалы.
Наталья Никитина В том-то и дело что сменное у нас есть,его сегодня переодели,а там уже не наше.Сами бывает путают после сна ребятишки,понимаю,но я вот постирала и вернула,а наши так и ушли.У меня старший в сад ходил,тоже вещи пропадали,даже подписаные.Опять начинается.
няне в глаз, ничего себе, а про запас пару давали? может испачкались
Наталья Никитина В том-то и дело,что даже запасные поменяны.Я знаю точно.Перед садом всё обновила.
В таких случаях сразу говорите воспитательнице и пусть ищет спрашивает у других родителей, если вещи так и будут пропадать без возвратно, идите к заведующей.
Я нашивки делала и ФИО, а потом проверяла на всех детишках.
Пара скандалов и тырить перестали!
Я инициалы вышиваю. А воспитателям высказать надо, нам помогло.
Telmanskaya Huliganka
ужас, обратитесь к заведующей, этого оставлять нельзя
а что ж вы ребенка своего не научили свои вещи от чужих отличать О. о
Наталья Никитина Мы в самой младшей группе,они говорить-то пока не все умеют.Да и что он сделает,без меня.
Поставить в известность воспитателя и заведующую, а прежде всего наметить, вышить инициалы на ВСЕХ вещах. Сейчас даже аппликация с инициалами красивая продаётся. Вам ещё повезло - колготки, вот когда у моего ребёнка зимой комбез попятили, проблема была. Тащила трёхлетнюю малявку завернув в детсадовское одеяло, до самого дома. Воришку нашли в итоге, но помог случай и моя вышивка, а так ищи - свищи.