Воспитание детей

ляле 3 мес. не часто бывает сухой кашель и чих, но соплюшек нет. Что это может быть? Может аллергия какая?

может он покашливает из-за того,что зубики режутся и слюнька попадает в горлышко или воздух пересушен обогревателем
у нас ровно тоже самое. Врач послушал грудку--норма. Сказала беспокоится не о чем--вот подтвердила собственно то, о чем вы говорите, про слюнки и сухой воздух.
Лейла Кадимова
Лучший ответ
Это же ваш сынок! Сходите к врачу! Нашли место где консультироваться.
Anastasia Karliuk
Такое может быть из-за сухого воздуха в комнате.
моему тоже скоро 3 месяца.. с рождения чихает и покашливает.... покашливает всегда через пару минут после кормления... врач сказала, что это норма.... чиханием он очищает себе носик, а покашливает, потому что захлебывается молочком во время кормления, вот и откашливает его.... и про слюну вы тоже правильно заметили и пересушенный воздух от обогревателя тоже может являтся причиной чиханий, сухой воздух сушит слизистую, в носу образуются корочки... вот он их и отчихивает.... нужно носик три раза в день физраствором соленой воды капать... аквамарис... риномар или что-то в этом роде.. врачи рекомендуют особенно при пересушенном воздухе в квартире....
Юля Аминева
это может быть что угодно.
и аллергия на то, что рядом (пыль, шерсть, стредства для уборки, стирки)
питание матери
сухой воздух
особенности слизистой
...
спросите врача лучше.
Аяна Сагатова
может сухой воздух и пыльно. делайте влажную уборку в детской каждый день, можно увлажнитель купить (вещь полезная!) , можно просто сбрызгивать слизистую носа водичкой (или физ раствором) немного (посмотрите что будет, может сразу все пройдет) чтоб слизь не засыхала.