Воспитание детей
ляле 3 мес. не часто бывает сухой кашель и чих, но соплюшек нет. Что это может быть? Может аллергия какая?
может он покашливает из-за того,что зубики режутся и слюнька попадает в горлышко или воздух пересушен обогревателем
у нас ровно тоже самое. Врач послушал грудку--норма. Сказала беспокоится не о чем--вот подтвердила собственно то, о чем вы говорите, про слюнки и сухой воздух.
Это же ваш сынок! Сходите к врачу! Нашли место где консультироваться.
Такое может быть из-за сухого воздуха в комнате.
моему тоже скоро 3 месяца.. с рождения чихает и покашливает.... покашливает всегда через пару минут после кормления... врач сказала, что это норма.... чиханием он очищает себе носик, а покашливает, потому что захлебывается молочком во время кормления, вот и откашливает его.... и про слюну вы тоже правильно заметили и пересушенный воздух от обогревателя тоже может являтся причиной чиханий, сухой воздух сушит слизистую, в носу образуются корочки... вот он их и отчихивает.... нужно носик три раза в день физраствором соленой воды капать... аквамарис... риномар или что-то в этом роде.. врачи рекомендуют особенно при пересушенном воздухе в квартире....
это может быть что угодно.
и аллергия на то, что рядом (пыль, шерсть, стредства для уборки, стирки)
питание матери
сухой воздух
особенности слизистой
...
спросите врача лучше.
питание матери
сухой воздух
особенности слизистой
...
спросите врача лучше.
может сухой воздух и пыльно. делайте влажную уборку в детской каждый день, можно увлажнитель купить (вещь полезная!) , можно просто сбрызгивать слизистую носа водичкой (или физ раствором) немного (посмотрите что будет, может сразу все пройдет) чтоб слизь не засыхала.