Воспитание детей

вот у меня такой вопрос почему папы боятся сидеть с детьми

а на фига им такое говенное времяпрепровождение
Ирина Шеховцова
Ирина Шеховцова
36 265
Лучший ответ
они просто не хотят этого делать..
Не правда.
Спокойно справлялся с тремя детьми когда жена лежала в больнице или была на курсах повышения квалификации.
не замечала. я оставляю и не спрашиваю, это ж и его дети.
Надежда Юрьева
Надежда Юрьева
74 424
Сам не понимаю такого - лично я со своим сынишкой люблю играть и проводить время, это здорово и поднимает настроение на весь день!
Не боятся, просто надо доверять ему ребенка почаще... Мы сразу договорились что с рождения -вечерняя прогулка и купание и укладывание дочки спать - его забота ( с первой недели) После этого посидеть с ребенком если мне надо было куда то выйти для него было естественно...
это ваш отдельный случай, далеко не у всех так. Вопрос в том на сколько вы доверяли папе, когда ребёнок был маленький, или как часто он проводил время с ребёнком. Конечно если втечение 3-х лет он видит ребёнка только после работы и спящим, то просто взять и остаться дома это как сесть за руль автои поехать, когда даже представления не имеешь о том как всё работает.
да ну... .
моя подруга недавно родила второго, так у них с мужем постоянно "разборки" на тему "я что, по-твоему, не способен пару часов без тебя позаботиться о ребенке? ".../она, в порыве материнских чуйств, почти не спускает его с рук... /

отцы разные бывают)) )
и, я бы сказала, это чаще мамы почему-то боятся их оставить....
Акмарал
Акмарал
43 736
не факт!
не все папы одинаковые )))

другое дело, что это как бы не совсем их специализация. . никто ж не спрашивает, почему мамы боятся двигать мебель или поменять колесо ))))))))
с чужими-да...
Нина Перминова
Нина Перминова
33 879
не все папы такие мой муж не боится! чему я несказанно рада !
просто они не умеют значит сидеть с ребенком
не каждый отец умеет играть с детьми и т. п.
боятся не справятся видимо
AM
Akmaral Makashevna
18 974
Они не бояться, а просто не приучены, оставляйте почаще с папой.
Потому что женщины сами виноваты. Приходят из роддома с кулечком и начинается -"не трогай, ты ему чего-нибудь сломаешь! ", "Осторожней", "отойди Я САМА". Вот они потом и боятся.
В.н. Разборова
В.н. Разборова
13 363
у меня внук от младшего сына. Он папой стал в 20 лет! Ребенка и купал и спать укладывал сам. Жена с года ребенка стала подрабатывать, сутки на работе. С малышом сидел сам! От помощи тещи отказывался!
Наш - не боится. Оставался с самого начала с двумя близнецами. Мог и подмыть, и позаниматься. И с чужими может - приходим в гости к крестной, он уходит в детскую спустя какое-то время, видно, нашего чисто бабьего трепа не выдерживает (он один мужик был в компании),
я тебе больше скажу.... папы и одни сидеть боятся...
сами как дети
У меня стал спокойно сидеть после 1,5 лет, а до этого я в душ не могла сходить, у него на плач реакция неадекватная, сразу психом становится!
ответственности боятся
они не боятся, они просто не хотят
не боятся они! просто не хотят.
Нельзя сказать так о всех папах!
Бояться водиться с детьми папы от незнания и неимения опыта! Так ведь знания и опыт появятся только тогда, когда вы, папы, будете заниматься своими детьми!
Светлана***
Светлана***
1 551
задают много вопросов а --------
SP
S P
1 190
мой муж лично боялся остаться с маленьким сыном. потому что незнал чем его кормить
Потому что сами дети и не готовы к ответственности за другого человечка.
просто так легче прекрыть свою лень

Похожие вопросы