Воспитание детей
дочке 8 лет Хронический цистит 2 раза в год лежим на обследовании и лечении улучшений нет На всю жизнь?
У меня тоже хрон. цистит и пиелонефрит с 11 лет. Спокойно родила двоих, давно уже ничего не болит. Правда анализы сдаю на всякий случай. Последний раз препараты пила лет 10 назад. Пью раз в год сбор, хорошая профилактика. Не переживайте, все будет хорошо. Удачи!
что ж вы так не доглядели ?
Беречься !!!Ноги не застужать, трусики по теплее..
я три раз переболела - потом отпустило.... и да не переохлаждайтесь)))
Слово "хронический" говорит само за себя, к сожалению. Просто нужно очень следить за ребенком. Возможно, пить травки.
Как мне урологи объясняли, когда я ещё в положении была, любое заболевание моче-половой сферы и почек автоматически становится хроническим. Так, например, пиелонефрит, цистит в течение 2-х часов-"хроник".Просто потом при своевременном грамотном лечении и профилактике заболевания принимают скрытую форму, а малейший фактор риска провоцирует обострение. Какой формы почки Вашей девочки? Если есть расщепление на доли-это с рождения, как у меня, например, то любое заболевание быстрее развивается в организме. Сделайте акцент на УЗИ.
может клюквенный морс поможет?
самое главное профилактика.
1. начиная с осени до теплой весны - не садиться на улице ни на одну скамейку, не садиться в холодных автобусах, маршрутках, когда изо рта идет пар.
2. не стоять зимой, двигаться. и вообще нигде в холодное время не стоять. на остановках, на прогулках, в очередях.. . приплясывать, прыгать, ходить.. гуляете с собакой -не стоять, а вдвигаться.. .
потом движение войдет в привычку.
3. никаких стягивающих джинсов и утяжек трусиков.. . одежкка в паху должна быть свободная.
4. теплые трусики. и колготки
5. теплая поясница
поговорите с врачом насчет еды. возможно, никаких острых блюд.
Гигиена тела, особенно женская гигиена.
главное профилактика.. .
потом движение войдет в привычку.
4. теплые трусики. и колготки
5. теплая поясница
Гигиена тела, особенно женская гигиена.
главное профилактика.. .
я тоже этой заразой со школы мучаюсь... на подоконнике холодном посидела.. . тут правильные советы дают - в плане не застужаться.. . но цистит и не только из-за этого может в дальнейшем обостриться. У меня при беременности было (просто потому что беременная :( а не застудилась) , в речке не очень чистой искупаешься - опять оно.. . главное еще - во время обострения диету держать - НИКАКИХ ЦИТРУСОВЫХ, ГАЗИРОВОК, ОСТРОЙ-СОЛЕНОЙ-СЛАДКОЙ ПИЩИ!! ! они как дополнительные раздражители дейтсвуют...