Год ходили в садик - старший ребенок в выпускную группу, младший - в младшую. Не повезло только с воспитательницей младшего (хамка и хапуга) , остальные сотрудники - замечательные люди! Хозяйственная и мудрая заведующая, заботливые няни и остальные воспитатели, хорошие музработники и методист.
В этом году старший пошел в школу, а младший - в другой детсад (рядом со школой) . Нас приняли, как родных, отношение замечательное, чувствуется истинная забота о детях.
Здоровья им всем и терпения в таком нелегком труде воспитания наших детей при таких небольших зарплатах и такой огромной ответственности. И на подарки им (в разумных пределах) мне совсем не жалко, и на окна, и на канцтовары, и на хознужды, ведь все - для наших детей!
Воспитание детей
У вас были проблемы с воспитателем в саду?С чем чаще всего сталкиваешься или они все замечательные и детей любят?
Дарья Кононова
Не в обиду молодым - лучшие воспитатели пенсионного возраста, еще советской закалки - те, которые много лет работали за идею, а не за деньги. Но больше всего мы обожали молодую нянечку, вынужденную после вуза работать в саду, дабы пристроить сюда же своего малыша.
щас воспитатели или прокуренные тетки или бабки -сплетницы, ни тем, ни другим нет дела до детей
а аргументы их -мало платят-так не иди работать, иди полы мыть, не калечь психику детям
Алевтина Павлова
твоя правда!!!!хороших по пальцам перечесть (((
поголовно замечательных воспитателей нет. Там или работают фанатики своего дела, или заскорузлые тетки, которым все надоело, нолень жопку оторвать и уйти, или девочки после училища, нигде работу не нашедшие. Проблемы были, один сад мы даже поменяли из-за воспитателя именно. Полный пофигизм, постоянное висение в сотике, дети сами по себе, ребенку не завязывали кроссовки и он постоянно падал из-за шнурков, (воспитатель с ногтями с километр и ей влом было их ломать, завязывая).. и все подобное.
С воспитателями моих детей проблем никогда не было...
они не давали мне кидаться подушками, а потом вообще выгнали из садика, мерзавцы=)
нам очень повезло с воспитателем, а вот. подменная была жуть. от неё все дети плакали.... правда, надо отдать должное заведущей, она ее быстренько уволила
проблемы были ...и есть... могут полураздетых детей вывести на прогулку и очень этому удивиться)) )
а в принципе, они оч. отважные люди!!! ведь мы с вами не пошли туда работать!!!
Нам везло с воспиттателями-не везло с заведующей.
У меня, например, сыночка при 12градусах в майке гулял. На мое возмущение было отвечено, что он только что разделся и на площадке все равно-бы замерз и се равно оделся! В таком случае, может он без воспитателя обойдется, пусть сам по-себе гуляет?
Нам повезло и с воспитателями и с заведующей. Нам не повезло с одной мамашей, которая с первых же дней начала с воспитателями скандалить и поставила себе цель выгнать их из садика путем кляуз!
Любить детей - это забота родителей, а не воспитателей. Для работников-педагогов главное - обучение и развитие вашего ребенка. , а также адекватное и уважительное отношение кашему ребенку.
Юлия Гуртяк
ага, поэтому в 90% садах нет ни обучения, ни развития, ни адекватного отношения - сплошные поборы!
Анютка Коняхина
Уважительное отношение подразумевает любовь к людям. Дети вообще чувствуют к себе внутренее отношение, если их любят или не любят, они это чувствуют. Обучение и развитие - это важно, но всё оно проходит через игру. Важнее всего ИГРА. Это ведущая деятельность дошкольника. В садике надо акцент делать не столько на обучении, сколько на игре. У ребёнка должно быть ДЕТСТВО.
70% из них и к детям подпускать нельзя. Уж поверьте.