Воспитание детей

стоит ли покупать ребенку трех месяцев развивающий коврик и каковы его преимущества, насколько он удобен?

Я купила дочке коврик, когда ей было 2 месяца. Она на него никак не отреагировала. Примерно в 3,5 месяца она стала рассматривать игрушки. Будучи в хорошем настроении, могла подолгу там лежать. Только к 5 месяцам она начала конкретно хватать игрушки, "разговаривать" с ними, пробовать потянуть их в ротик. То есть, я сделала вывод, что до 5 месяцев коврик, по сути, и не нужен.
Айгуля Казынбекова
Лучший ответ
у нас только пыль собирает он, я очень рада, что я его не покупала, мне подруга отдала, теперь я не знаю, кому бы отдать. ребенок лежит там ровно 10 минут, потом все равно приходится брать на руки.
Ирина Клочко
Конечно стоит)) ) Я себе не представляю, как без него обходится)))
Марина Яровая
я своим детям покупала, им очень нравился, покрайне мере ребенку есть чем заняться, а не просто тупо лежать
У нас тоже был
почти не пригодился. а тем более в 3 месяца. мои детки спали бльшее время. а когда бодрствовали то просто лежали их ниче не интересовало кроме еды.
интересно было им месяцев с 6ти но короткий период. можно легко обойтись и без. но если родителям хочется покупайте!
первому я не купила и очень жалею, сейчас обязательно куплю!
я не покупала, думала что и так обойдемся, и очень сейчас жалею, для второго куплю непременно и коврик и может даже и люльку качалку, это развивает, развлекает и успокаивает малыша, а значит и мама спокойна
он очень удобен, поздновато правда спохватились, но до года он вам очень может пригодиться, просто если весь вопрос в деньгах, то если их нет, и без коврика обойтись сможете.
Наташа Демиденко нет дело не в деньгах просто какой то он у меня еще не сильно игривый поргемушками он пока не трясет....даже если подвешиваю...живой интерес у нас пока вызывает только мобиль и игрушку мягкие...но он только на них смотрит и поет им песни
У нас был! Но ребенок там долго не играл! Он у нас подвижный. Так что можно и приобрести.