Воспитание детей
Ребенок не спит в кроватке!!
Моей доченьке 9,5 месяцев и я столкнулась с проблемой совместного сна!! Точнее я сама себе эту проблему создала! Ребенок на ГВ был, но сейчас уже просит сисю намного реже и можно сказать она нам как успокоение! но в кроватке не спит, засранка и все тут!! только на диване! Подскажите,у кого какой опыт отучения таких крошек к самостоятельному сну!? метод-положить в кроватку-поплачет и уснет-нам не подойдет, у нас была пупочная грыжа, до сих пор пупочек клеим-плакать нам нельзя!!помогите,девчата! поделитесь советом!!
Попробуйте:
1)Перекладывать малютку, как только заснет, к себе в кроватку (хоть всю
ночь, через какое-то время она привыкнет, что что бы она ни делала, все равно окажется в своей кроватке и смирится с этим) ;
2)Развесить на кроватку разноцветные игрушки-погремушки и всякий раз, как укладываете спать (за 20-30 мин) , привлекать дочку к игре с ними (можно обыграть ситуации как зверюшки засыпают спокойным ласковым тоном) (в таком возрасте дети начинают понимать речь) ;
3)можно положить ей под бочок ночного мишку, она будет чувствовать присутствие кого-то под бочком и меньше будет просыпаться;
4)пододвинуть поближе к маминой детскую кроватку.
Но:
Пока малышка болеет (неважно чем) , её законное место-у мамы (вдруг у неё что-то ночью заболит) , тем более, что плакать нельзя...
Но:
если вам нельзя пока плакать, тем более. . придётся пока класть спатеньки с вами, как она и привыкла
) лучше не лениться сразу и класть малюточек в кроватки, чтобы потом было полегче
ну ничего, может чуточу попозже, после годика.. туда...
да опыт есть такой. сейчас годик. спит в своей кроватке, но иногда просится к нам - мы не отказываемся ) Во первых ребенок должен понимать, что вы его не отселяете от себя, а просто тут удобнее. Сделайте кроватку уютную, одевайте пижамку, укачивайте, пойте песни, в конце концов дайте бутылку с соком, чаем или кефиром. И нее поддавайтесь на истерику. Она будет дня 3, потом привыкнет. Но мне кажется что 9,5 это еще рановато. Темболее что ребеночек болел. Я перекладывать начала примерно с 11 месяцев. Сначала дневной сон, потом ночной заменили тоже на кроватку. Терпения вам
пусть засыпает с вами, а потом ее перекладывайте (даже если неколько раз за ночь) или уберите боковинку кроватки и приставьте вплотную к дивану - будет спать вроде как и с вами и в своей кроватке. ну и рассказывайте как замечательно спать в своей кроватке - это кажется что маленькая, ничего не понимает, понимает и слушает
так же не хотела спать. . так и спит со мной уже 4 года
у нас таже проблема была, нам надоело это и мы убрали кроватку примерно к году, а через месяца 4 достали, спросили-будешь спать? Да! и она у нас так прекрасно спала в ней, правда сейчас ей 2.2 и опять таже проблема, спит с мамой и папой, хотим снова убрать на некотрое время кроватку. Может быть это не выход, но нам помогло только это. УДАЧИ!!
нам скоро 3 года.. . спим втроем))) , мучение, заснет с нами, переложим, а она ночью приходит сама, еще психует что не подвинулась)) , муж говорит скоро жениха приведет, будем в четвером спать))