Воспитание детей

Кто единственный ребенок в семье...признайтесь чесно..вы эгоист?

Нет. Я была единственным ребёнком в семье и в эту теорию про эгоистов не верю. Я всегда чувствовала себя одинокой и теперь чувствую, хотя я люблю общение с людьми, но особенно с детьми, а не со взрослыми. Я работаю в педагогической сфере, люблю детей, делаю всё возможное для их воспитания, обучения и развития. Я себя эгоистом не считаю. Всегда мечтала о младших братьях и сёстрах, но теперь я могу представлять на работе, что мои воспитанники - это мои младшие братья и сёстры.
Думаю, что теорию про то что единственные дети в семье эгоисты, придумал тот кто имел братьев и сестёр, но завидовал единственным.
Ксюшенька Ваняева
Лучший ответ
нет.... а вот дочка-да....
Ирина Ермакова
Светлана Мальцева Привет....а почему?((((Просто характер ??))
Да)))
Марина Гусева
У меня один сын, НЕ эгоист,
я его воспитываю, а не балую.
блин, ну вы даете. Ну откуда у эгоиста понятие о честности? Ведь это только в большом коллективе воспитывается...
Маша.) ***
да, но я это тщательно скрываю.
эгоистка и злая и память хорошая
Татьяна Ионова Еще какая эгоистка ))))))
я - не единственный ребёнок в семье! более того, нас четверо (!)! и я - эгоистка....
подруга -единственный ребенок. Вполне адекватна, приятно общаться) )
а вот мой брат единоутробный эгоист еще тот. такое ощущение, что злится 30 лет, что он стал не единственным ребенком как раз, а сестра еще родилась. Так что один ребенок в семье- не факт что будет эгоистом. Зависит от адекватности родителей) ) кто-то квохчет и суетится над таким чадом десятилетиями, а кто-то спокойно воспитывает
А я не единственный ребенок, у меня есть младший брат. Но я настоящая эгоистка. Причем я и сама это осознаю, а характер все равно такой, что приходится бороться каждый раз чтобы не проявлять эгоизм.
Лилия Семенова
Эгоист!)))
можно понять насколько ребёнок эгоистичен, по тому как общается с родителями и друзьями.
Брат, или сестра для этого "мерила" не нужны.
Танюшка =))
Вроде никто такого обо мне не говорил...
Ekaterina Killer
все мы в какой-то степени эгоисты. разве нет?
Светлана Мальцева Да, но у кого -то эта степень зашкаливает....и что я заметила..как правило у тех, кто воспитывался....с братьями и сестрами!)))). Может дело не в количестве??)))
Да, но своих детей очень люблю. У меня двое... хотелось и третьего, но сейчас пока не знаем... очень тяжело оказалось с двумя... второй еще маленький. И мужа люблю, и родителей. Так что я не махровый эгоист, а разумный. Даже посторонним могу помочь и посочувствовать, если не в ущерб себе. Мне кстати не было скучно одной и никогда не хотела ни братика, ни сестричку. И не жалею об их отсутствии.
Olga Nilina
Да.
вовсе нет.... я никогда ничего не требовала, никому не завидовала...
Каждый человек чуток должен быть эгоистом.
я не единственный ребенок, но я эгоистка и не считаю это недостатком.
Светлана Мальцева Ну еще скажи что это твой конек....достоинство....как оно тебе в жизни то помогает?)))
в принципе нет. но бывает, что ЭГО вылезает )))
Да, по-моему... .
Поэтому хочу как минимум 2 родить, плохо однрму потом будет
Ponchik76 Ponchik
Нэ, не эгоист.
гнусный и злобный эгоистяга
не совсем
нет (
Нет!! ! нет и еще раз нет!!!
Elena Pirogova
совсем нет
Иришка М
Скорее да, чем нет.)))
это прекрасно быть эгостоим, правда в меру, и любить себя, тогда и окружающий мир тебя полюбит,!!!
смотря как воспитывали
думаю нет, быть единственным ребенком еще не значит быть эгоистом, есть и обратный эффект
Со стороны всем кажется, что да, но эгоизм - это далеко не единственный мой грех.