Мне очень пригодился!
У тя у Сережи не было что ли?!
Воспитание детей
Хочу купить детский манеж? У кого был- хорошая ли штука, до какого возраса смалыша пользовались? Может рекомендации как
***saida ***
неа. я как то успевала сама все)) молодость!!!!
Очень хорошая штука! Советую купить. Разницы между ними почти нет, дорогой ли, дешевый не принципиально. У меня дочь в манеже даже спала днем. Купить его, думаю, надо, перед тем, как ребенок начнет вставать и садиться. Месяцам к 6-ти.
Всё так индивидуально.. Мы вот жили в коммуналке, на 1м этаже, ползать негде было--манеж выручал сильно! Был большой, 120см на 120см))) сын его обожал! Дома желал сидеть исключительно в нём! Манеж--эта единственное, от чего мы сына отучали с рёвом и скандалом) до 2.5 лет никак не удавалось убедить его, что манеж ему уже не нужен)))) так что, всё индивидуально.
У нас всё было, пусть на короткий срок, но было. Стоял на кухне, пока я была на кухне, дочка в манеже лежала, потом сидела (порядка 4-5 месяцев использовали).
..купил внучке-ей 6 мес.. ниче потихоньку осваивает...
У нас был, штука хорошая, но слишком мало использовалась. До тех пор пока ребенок не начал переворачиваться (до 4х месяцев) его удобнее было оставлять на широкой кровати. А когда начал во всю ползать (к 6,,5 месяцам) его уже пора отпускать в свободное плаванье по квартире. Манеж он за один рывок пересекал. Вобщем месяца на 2-2,5 этого девайса хватило. Но действительно удобно.
ООО, для меня это была огромная помощь, в плане где я, там и ребенок в манеже, всегда под присмотром и пользовались достаточно долго, пока ходить не начала. Причем первые шаги были именно в манеже, от одного края к другому перебежками))))
у нас манеж с открывающейся дверцей на молнии. ребенку 1.1 там стоят ее игрушки лазиет-туда сюда. типа своего домика. племяннца 4 года оттуда не вылазила
мы манеж использовали только в отпуске на даче, что бы дети в лес не уползали :)
Покупали манеж. Он нужен, особенно в отпуске, малышу как раз было там 7-9 мес. Весь день на улице, он ползает, не ходил тогда еще, вот надо в туалет или на огород, его в манеж посадил и занимайся делами. Так же и дома. Но по сути он и не нужен, дома у нас ломать ему нечего, так что ползает где угодно. А так манеж в основном, чтобы можно было ребенка 1-го оставить на какое-то время, пока в туалет пошла или еще куда-ниб. Чтобы быть уверенной, что он не упадет и не удариться обо что -нибудь дома. Когда полы мою и пылесошу, тоже в манеж сажаю. Сейчас ребену год, без двух дней ) В манеже только, когда полы убираю. Да игрушки в него складываем. А так он и не нужен уже.
Все дети разные. Одному сыну в манеже было нормально, как у всех малышей, вставал, ходил, а вот другой сын Миша в 5 месяцев так его тряс за перила, что почти сразу с ним перевернулся и больше я Мишу туда не определяла.
Очень удобная штука. Можно пока ребенок там находится, немного поделать дела по дому. Да и ребенку безопасно.
мы обошлись без манежа-ребенок оченьподвижный и любознательный, больше10 мин сидеть бы в нем не стал. Просто закрывали дверь в комнате, чтоб не мог уползти, убрали все опасное внизу. Он по комнате ползал довольный.