Воспитание детей
Детский манеж! Нужен ли он и какой лучше купить?
мы манежем совсем не пользовались, если недо было оставить поиграть то в кроватке с бортиками, когда вставать начал ребенок уже было ему не интересно там, т. к. тесно
Желателен, по крайне мере можно будет не боясь оставлять дите одно на время. Какой ? -чем больше и надежней, тем лучше.. . Удачи.
нужен обязательно... можно самый примитивный за 1000 руб
Лучше купите не манеж а кроватку раскладную, такая у которой стенки прозрачные, на колесиках и еще хорошо что бы со стороны было окошко на змейке. Во первых они очень качественные и дешевле манежа, во вторых она очень легко складывается и раскладывается и занимает меньше места, ее можно тягать по всей квартире. Ее можно брать когда вы едите в путешествие или просто отвозите к маме на выходные или на дачу. У ребенка будет своя кровать и он будет лучше спать вне дома. К тому же у них очень хороший матрасик на дне и если ребенок пока играет заснул, не надо перекладывать в кровать, а просто вытащить игрушки и укрыть. Еще в эту кроватку если она стандартного размера (лучше выбрать такую) подходит матрас из детской кроватки. У меня третья дочка очень беспокойно спала и все время просыпалась от того что билась головкой об решетку, даже матрасики по стенкам кроватки не сильно помогали, а в этой кроватке мы заметили, что она когда засыпала очень спокойно спала так как стенки мягкие, в год мы из деревянной кроватки просто переложили матрас в раскладную, так она спала у нас до 3 лет в ней. А четвертой дочке в 8 месяцев купили такую же кроватку. У нас была большая квартира, я по всей квартире за собой таскала эту кроватку. Моя подружка когда родила тоже попросила подарить ей такую кроватку.
Все зависит от темперамента Вашего ребенка, мой был очень любознательный поэтому в манеже находиться категорически отказывался. Пришлось подарить и купить ходунки.
Нам манеж очень пригодился. Купили его с рук, т/е б/у когда доче было 7-8 м-в. сначала садили на 10-15 мин и ложили туда игрушки, а потом оставляла и дольше включала песенки детские. Она в манеже сидела играла, надоест встанет попой потрясети руки у нас не уставали и ребенок при деле, сама себя развлекает и играет. А я тем временем и приготовлю и другие дела поделаю, но все время проверяю как она.
нужен, мы пользовались им с 6 до 12 мес, потом доча предпочитала проводить время в открытом пространстве
меня очень выручал. пока ребёнок в нём сидит можно хоть в туалет сбегать или посуду быстро помыть. берите обычный квадратный, в нём ребёнку удобно. теперь нам 2 года и когда приезжаем к свекрови он в нём спит как в кровати
не нужен, если ребенок не гиперактивный. Когда двойняшки то можно и расматреть вариант манежа, чтобы облегчить себе жизнь. Пусть лучше по квартире ползает под вашим присмотром (для психики, интеллекта и физического развития незаменимое имение)
у нас манеж складывается в спортивную сумку, очень удобная вещь, для поездок на природу или к кому нибудь в гости.. . сейчас стои на квартире родителей вместо кровати.. . очень удобно, брали его с собой на юг.. . как склодная кроватка.. . очень необходимая вещь.. . я очень довольна купила в Дестком мире за 2000 руб, фирмы capella, без всяких там наворотов, есть даже лаз, так что у меня уже сам туда залезает...
Лучше купить кровать- манеж сейчас такие есть в продаже. Экономия места и отсутствие лишних вещей, это немаловажно для нажих малогабаритных квартир.. . Но если чесно, то нам он вовсе не пригодился.... мой в нём не сидел, а орал как резанный, требовал высадки на пол, тогда замолкал, и приспокойненько занимался своими игрушками...
не все дети готовы следить за вами из-за сетки! нам подарили манеж-домик.... это идеальный вариант этакой детской палатки для улиы, дачи... он ходить-стоять учится так-на ящиках, стульях, табуретках и тд)))
Мы как-то без него обходились, правда, у нас всего одна комната