Воспитание детей

Был ли у вашего ребенка манеж?нужен ли он вообще?в каком возрасте купили его ребенку?

А у меня дочка очень хорошо там играла, незнаю, как бы я без него ...Я могла спокойно убираться, готовить. И ребёнку кстати полезно одному сидеть играть, он учится сам себя занимать.
Лиля Аверьянова
Лучший ответ
От 6 месяцев и до года, потом обычно туда игрушки скидывают и вещи детские ) И манеж и ходунки были . обычно в том возрасте, когда в кроватке не хочет лежать и с дивана уже скатывается, вот мама и ставит на кухне манеж или в комнате . где белье гладит или штопает, чтобы под руки не лез ( мы мягкими игрушками и погремушками там развлекали, потом такие шарики -набор пластмассовые . размер больше яблока - как массаж используют в игровых центрах детских ) . После года уже начинают играть игрушками больше и можно в квартире угол отгородить, к двум годам уже вся квартира становится полигоном действий и только и смотри мама, куда лезет ребенок и поэтому уже кто во что . кто машинку педальную покупает, кто велосипедик . кто музыкальную игрушку ) Наша сейчас мячи раскидывает и мыльные пузыри пускает - когда надо отвлечь от чего то )
М М
Был у нас, и сослужил службу. На кухне стоял, места много у нас было.. . Я могла готовить спокойно.
Был) Огромный, деревянный, тяжеленный, полкомнаты занимал) Даром от знакомых достался)
Дети были на одних руках, без манежа мне было никак не обойтись)
Настя Ахметова
У нас был. В 8 месяцев посадили. . первый день было интересно, потом вообще туда не затащишь...
А@
Анна @@@
Трое детей выросли без манежа.
Sichel )))
У нас манеж 100 кв. м. , ползай, не хочу. Зачем ограничивать ребенка в пространстве. А обед можно сготовить и во время сна. Свободное время надо посвящать ребенку.
после 10 минут рыдал как резаный, потом игрухи туда складывали - не нужен
небыло....
Елена Шаталова
был, купили дочке где-то месяцев в 8.На самом деле он и не нужен был, лишняя трата денег... Дочка начала клеенку грызть и поэтому пользоваться ним перестали
Алина Икбаева
ни манежа, ни ходунков...
не было... .
сейчас молодым мамам навязывают уж ооочень много не нужных вещей....
манеж я бы сказала нужен тем, у кого первый ребенок еще меленький и что бы он второму ничего не сделал, ложить туда второго. А мы вполне обходились одеялком на полу. Сын так первый год жизни провел ))) пока ходить не начал!
не не брала, нам не нужен был, детки разные, некоторые играют в них, а некоторых и не усадишь туда, мы не стали выкидывать деньги на втер...
Пятеро уже, не нужен, даже вреден.
Был. Пригодился, когда надо было дела домашние поделать без участия вездесущего малыша. Естественно, его там необходимо чем-то занять - иначе одни слёзы.. . Действительно, с какого-то момента он служит просто складом для игрушек ) Брали б/у. Потом другим родителям передали "по наследству".
манеж уже не актуален, как вариант купите ребенку ходунки.