Воспитание детей

А ваш ребенок сидит в манеже? долго? с какого возраста???

Свекровь купила манеж (хотела показать связи, деньги и "заботу" : это было почти 30 лет назад и дочери было около года) . Моя доча поняла, что лишена свободы, села, так горько и обреченно заплакала, больше не пытаясь выбраться, у меня так сжалось сердце, Что я выбросила манеж со словами "к черту этот манеж! " и он снова переместился как-то незаметно в дом свекрови. Просто убрать все повыше, завязать дверцы и пусть гуляет, где хочет, только в безопасности. эти счастливые годы с детьми так быстро проходят....
Ангелина Ноздрина
Лучший ответ
Ни один ни сидел ни в одном возрасте. Манеж использовали на даче, когда, простите, в сортир надо было отбежать.
Считаю это устройство вредной клеткой для пытливого ума.
Ну или с нуля максимум до 5 месяцев. Просто, чтобы не на полу лежать и не на диване.
Ольга Галицкая
не сидел, он любил лазит везде... а в манеже тоска..
Марина Егорова
Мой в 4,5 месяцев переместился на пол, а манежа у нас не было.
нет, даже не покупали -обошлись без него
к 4 годам стал вылезать собака.. . пересадили в клетку с закрытым верхом.
ни один ни любит и со слезами, надо мир познавать а он в заточении
месяцев до 7-ми сажала в манеж принудительно минут на 15 что бы что то по дому сделать, и то орал как резаный
час просидеть мог, главное игрушек побольше, а вообще наш сын был при постоянном внимании и когда переехали отдельно волей неволей пришлось ему игредка как говорится тихо сам с собой играть.
Almas Ulzhalgas
Старшая дочь только лежала в нем (маленькая была) , а младшая (11 месяцев) как сама попросит, так и сажаем
моя практически не сидела там, зря покупали. за то кошка весь манеж сгрызла
Даже не покупали, зачем он нужен?
Наш не сидит ни в манеже, ни в краватке. Ребенку 8 мес. кроватку убрали совсем, чтоб место зря не занимала.