Воспитание детей

У кого есть манеж? Нужен ли он реально ребенку? Как ваше чадо к нему относится?

Tamara Vostretsova
У нас был, меньше шишек в том возрасте, когда начинает вставать на ножки и ходить. С шести месяцев до года с небольшим хвостиком. если не хотите постоянно ходить за ребёнком и подстилать соломку, берите. Когда посвободнее будете, выпустите его на пол поползать, да и манеж приподнят над полом, у нас, к примеру, очень дуло по полу тогда. Подушки туда тоже клали, а то вставал и не удержавшись, падал, это месяцев в девять - десять. Но манежи тоже разные, есть такие с высокими бортиками, они покрепче, а если Вы шатаете его из стороны в сторону и он явно хлипкий, не берите. Ребёнок будет там прыгать, держась за колечки и манеж должен быть очень нерасшатываемым и устойчивым.
Лишь бы было, куда поставить.
Елена Сырятова
Лучший ответ
конечно нужен. Он в нем спит всегда. Нам 1год и 7 мес
У нас не было, и не нужен он. Зачем садить ребенка в клетку?
Мы покупали манеж. . и дочь его очень любит нам 3,6, а она до сих пор не хочет переходить на кровать.. . ей нравится спать в манеже!
Асанова А©Ел
У нас нет и я считаю, что он не нужен. Чем кроватка не манеж? Мой сынок играет в кроватке, когда ползать надоест.
Он нужен маме, чтобы хоть что-то в доме сделать!
Манеж нужен не ребёнку, а родителям - для их удобства. Желательно использовать его только пока дитё не научилось ползать, а ползунка надо на пол выпускать - для развития. Или ненадолго оставлять в манежике. Если будете покупать, лучше выберите деревянный, с прутьями, как раньше были, а не сетчатый. Сетка, во-первых, ухудшает обзор, малышу скучно, во-вторых, она обычно прогнута внутрь, что уменьшает объём манежа, и, кроме того, сетчатые манежи обычно легче деревянных, и если ребёнок сильный и крупный - даже перевернуть может (деверь мой в детстве переворачивал!) . У моей старшей был деревянный манеж, потом я его отдала, а для младшего мне подружка отдала сетчатый, так что я могу сравнивать. Деревянный однозначно лучше. Удачи вам и вашему малышу!
Елена Лучкова
спасает частенько, когда нужно отойти от ребенка, но дети его не любят
Нам он очень пригодился. Купили б/у, когда ребенку было месяцев 7. И до почти 1,5 лет часто оставляли в нем ребенка, т. к. самостоятельные путешествия по квартире, стоило только на секунду отвернуться, заканчивались неприятными падениями и причем т. к. голова тяжелая и всегда перевешивала, то обычно на нее приходился весь удар. Быдо жутко!
У нас манежа не было. Просто одеяло на пол стелили. Всё опасное для ребёнка с пола убирали.
Я считаю это обсолютно ненужняя вещь
Нина Афонина
нет нету но хотелось бы, очь удобно, положил ребенка, и иди кушать готовь
мы специально не покупали его. чтоб ребенок был неограничен в пространстве.
Манеж у нас был! Но! Для "экстренных" случаев - мне с ребенком приходилось управляться одной и как, скажем, на балконе развесить пеленки, или, простите в туалет, не потащищ же ребенка ссобой, а так в манеж - он намного безопасней кроватки и кроватка для сна, а не для игр.
почему не нужная у нас например манеж кровать и когда нужно было заняться дом. делами сын сидел в манеже игрался, и я была у него на виду и он. и если куда то ехать тоже можно с собой как кровать его брать, а в даный момент нам 1.1м мы туда накидали шарики пол. манежа и он там прыгает
Манежа нету, я считаю что он ограничивает движения ребенка. Моему младшему ребенку 15 будет 3 месяца, и я сделала проще, положила на пол одеяло вчетверо сложенное, сверху клеенку и простынку и он у меня на полу катается, а в манеже где взять столько места?
Sahiba Aliyeva
Мы прекрасно обошлись без манежа, ребенок не ограничен в своих передвижениях, но естесственно за ним надо присматривать.
дети разные. моему ребенку не понравилось сидеть в клетке .хоть и в красивой с игрушками