Воспитание детей

Как думаете, можно ли такими способами проучать младшую сестру за ее поведение?подробности внутри

Моей сестре 17 лет. мне 20. у нее переходный возраст затянулся.считает себя очень взрослой,самой красивой, самой умной и т.п.)в доме она совершенно не убирается, с собаками не гуляет,не стирает, не готовит, вообщем не делает совершенно ничего полезного, а только требует у родителей деньги на одежду, развлечения, и всякие кружки.если ее о чем то попросить- она сначала устроит скандал, почему она должна это делать, а потом сделает с большим недовольством и абы как.ссорится и кричать я не хочу.вчера я попросила ее погулять утром с собаками, на что она дала очередной отказ, ссылаясь что у нее нет времени, и я решила ее малек проучить...Перестать давать свои вещи, она их постоянно таскает, отключила ей в тайне от нее интернет на ее компьютере, в скором будущем планирую потихоньку выключить колонки, что бы она не смогла слушать музыку, подкрутила весы, что бы они показывали на десяток килограмм больше. обычно когда у нее и так эти проблемы регулярно появляются, но она тогда кидается ко мне и к моему парню, что бы мы ей починили, но в этот раз мы решили ничем ей не помогать.Что вы скажете о таком методе проучения?и если не согласны, то как по вашему лучше вести себя с ней?
Aigerim Kanagatova
Отличные методы!! ! А то разбаловали Вы ее.. . Эка барыня - только на шее у всех и сидит! Вы еще и с маомой/папой поговорите - необходимо урезать ее бюджет!! ! Пусть работать идет! Хоть промоутером - раз "самая красивая"... Тогда узнает вкус жизни...
Асельжан Сейтжанова
Лучший ответ
Не стирать ей, не убирать ее вещи, не мыть посуду - захочет есть, пусть ест из грязнойили моет перед едой.
Можно было бы еще денег давать только на проезд, но это уже дело родителей.
Оксана Берёза
может не стоило сразу столько подлостей))))))))) может пойти в отказ)
Анна Швецова
Согласен. А то совсем сядет на голову. Проучить надо.
Так можно рассориться очень сильно и надолго.. . Лучше без привлечения родителей поговорить с ней по душам и распределить обязанности....
а может просто дать по морде малолетней ссучке?
если родителям пофиг...
Fatya ***
Aigerim Kanagatova Иногда мне ужасно хочется это сделать=)
На мой взгляд если на словах не понимает, так тоже можно)))
Насчёт вещей правы. Насчёт компьютера и весов нет.. . А вот картинку я бы повесила и перестала бы с ней общаться на некоторое время.
лучше её записать в игнор и черный список и не о чем не просить и не общаться с ней это будет более для неё жестоко по крайней мере психологически
Ева Ермилова
неее. . отключать на компе интернет и переделывать весы слишком жестоко.
Когда она у вас попросит чего-нибудь помочь или сделать, просто откажи ей, вещи свои не давай. Нужно так чтобы она поняла, что эгоизм приводит к тому что от неё отворачиваются люди. А пакостить при помощи компьютера и весов не нужно
Aigerim Kanagatova Просто для нее интернет-очень важен, она после школы сразу за него садится и не вылазиет..
думаю как сестра вы избрали тактику адекватную её поведению.
а воспитывают её пусть родители!
Алёна Орехова
прикольные мелкие пакости
думаеться мне что можно ее так проучить
Aнна Ломенко
а мне нравится)
считаю что это в полне приемлимо, вот только нужно сказать ей за что вы это ей сделали, она должна осознать свои ошибки
Дашулька ))
Ещё слабительного в пищу и соль на простынь. Можно воды в сапоги. Вещи не давать! Её же вещи припрятывать! Подставить (в бытовой никчёмности и завышеной переоценке) её перед знакомыми и друзьями. Перед парнем ейным высказаться о её не способности не то что к семейной, а просто к жизни! Если родители не понимают, поживите у парня или подруги. Пусть сами вспомнят юность золотую, с собаками побегают и т. п. Если не выжили из ума - быстро мерзость мелкую приструнят. И чаще про корону царапающую потолок ей напоминать. Гнобить ежеминутно. Самомнение ниже плинтуса!! ! Правда самой надо быть безупречной! Умной, старательной и воспитаной и тогда ВПЕРЁД!
Оля Исаенко
дайте ей понять всей семьёй, что взаимовыручка очень нужна, если она отворачивается от вас, то и вы сделайте вид что отвернулись от неё,тогда может она поймет
Сначала проучите немного (неперпборщите, а то конфликт может только возрасти) , а потом поговорите с ней по душам, что мол это ваши совместные дела, что вы друг другу должны помагать, что вы не хотите с ней ссориться и вам нужно немного ее понимания! Скажите ей, что любите ее (вам нужно сблизиться) ! Это очень тяжелый период возраста, и вы как более старшая сестра должны ей помочь разобраться в этом! А награда не заставит себя долго ждать! Если она поймет вас, то обязательно будет помогать! Удачи Вам...
Красава! И родителям скажи чтоб денег не давали, пускай побесится!
Игнор тоже хорошая вещь, относитесь к ее просьбам абы как, не делайте ничего, слушайте в пол уха, если не дура, то поймет.
Второй и последующий ребенок в семье, не когда не будет скромным (и все что к этому прилагается) . Это статистика. Живи проще.
скажу так.... отключить инет.. это жестоко!! но помогает =) не вы одни с таким подходом =)честно говоря это ужасно, когда подростки так себя ведут, хотя уже не маленькие.. постарайтесь еще в чем нибудь ее ограничить, по возможности в приготовленной еде. пусть сама повертится, а лучше идите к парню пожить недельки на 2 =) ведь все что было на вас окажется на ней.
Danyuk.toma
Да с такой сестричкой врагов не надо, ну я думаю что это бесполезно, она и будет себя так вести пока не поумнеет
вы умница!
правильно, пускай подумает о своём поведении