Воспитание детей
Как вы думаете, это был правильный выбор или нет? Если матери пришлось выбирать между своими детьми..(+)
Прочитала это сегодня в Аргументах и Фактах...очень поразила такая история. Прошу только не давать ответов типа - не лезь в чужую жизнь, не суди и т.п...Я никого не сужу во первых, я не судья, это можно сказать абстрактная ситуация, ибо никаких ссылок на ту женщину не приводится - ни имени, ни адреса, ни фото. И она от этого никак не пострадает..даже и не узнает никогда...А случай такой - молодая мать, чтобы выходить и реабилитировать младшего ребенка-инвалида, полностью забросила старших. Мальчик и девочка 6 и 8 лет живут в приюте, а мама занята лечением инвалида, полностью посвятив этому жизнь. К старшим только на 1 сентября приезжает...Мужа у нее нет, ушел, родителей тоже. Она сделала правильный выбор...или все же неправа...по вашему личному мнению....А вы бы что выбрали?
нельзя ради одного неполноценного ребенка (а как ни тяжело, но он неполноценный) жертвовать двумя нормальными детьми.
мне кажется, это больше проявление эгоизма, чем реальная забота о больном ребенке.. . значит, ей так проще.. .
нет, дети должны жить вместе со своей матерью. как же можно деток своих бросить даже ради одного слабенького? возможно, детки бы и помогли. а как чувствует себя тот, ради кого такие жертвы? если он соображает?
Галия Жатканбаева
К сожалению, он ничего не соображает. Тяжелое поражение головного мозга.
я не знаю. не приходилось мне стоять перед таким выбором. а пока ты сам не прошел через что-либо, трудно пргнозировать своё поведение! можно 150 раз зарекаться: "Да я.. . да никогда! " а наступит такой случай и ты поступаешь именно так. и только тогда понимаешь. что иного пути нет.. .
я много думала об этом когда смотрела фильм "Ленинград", про блокадный Ленинград.. . где мама лишала своего сына его порции хлеба ради того, чтобы дочери больше досталось. из соображений, что ему всё равно не выжить уже, а так они оба умрут. я не знаю, как бы я поступила на её месте. не знаю!
Галия Жатканбаева
Я тоже это видела...очень тяжелый фильм, заставляющий задуматься о страшных вещах...А насчет своего собственного вопроса...у меня лично такое мнение, что я бы пожертвовала больным ребенком. Там женщина ездит по стране, по заграницам, пытаясь продлить его жизнь...я бы сделала что возможно на месте...если это не помогло бы, значит так тому и быть.
У меня дочь тоже инвалид, причём тяжёлая форма ДЦП. Она у меня одна. Применительно к нашему городу я бы оформила старших детей в интернат, но чтобы ночевать и на выходные они приходили домой. Но, когда бы я проходила лечение с больным ребёнком в стационаре, они могли бы там жить, и я бы за них была спокойна. До 6 лет, когда дочь стала делать первые шаги, мне приходилось больше жить с ней в больнице, чем дома, т. е. 3 месяца в больнице, 1-2 месяца дома. Хорошо ещё моя организация меня терпела
и не увольняла.
я бы и инвалида в больничке навещала бы все время и старших бы не отдала никому. по моему жить в больнице необязательно. достаточно приходить каждый день (например пока старшие в школе находятся). а вечером дома-со старшими детками.
Галия Жатканбаева
Там она ездит с ним по столичным клиникам, по заграницам...деньги собирает на лечение...А старших оставила в приюте.
Конечно же посвятила себя ребенку инвалиду. Но и старших бы не забросила. Сложно говорить о той ситуации в которой ни когда не был. И надеюсь ни когда не буду.
Галия Жатканбаева
Она ездит с ним по столичным и зарубежным клиникам...старших возить с собой не может, и оставлять не с кем из родни...поэтому они в приюте и почти не видят мать...равно как и она их. Мать их попросту бросила, если без обиняков. Пожертвовала ими.
Valeriya Sargsyan
А кто их научит справляться? Мы имеем в итоге одного инвалида и двух озлобленных, обездоленных полноценных в плане здоровья, а не психического сотояния людей. Травмы и комплексы им обеспечены.
Valeriya Sargsyan
Очень все туманно. Тогда будет возможность, потом даст, то, что нужно сейчас. Да, я бы занималась здоровыми детьми. Я никого не осуждаю, не обвиняю. Мне не очень понятно зачем приносить себя в жертву, страдать, мучить себя и других. Зарубежные клиники для растения и "потом, когда будет возможность", для нуждающихся в ней детях.
Действительно, очень сложная ситуация! Мне эту женщину жаль, одна без поддержки... Даже не знаю, как бы поступила.... У меня тоже старшая инвалид с детства, но... И в мыслях нет такого, чтобы сдать детей. Но у меня хороший муж, мама. Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации. Надеюсь, дети эту женщину поймут, когда вырастут. Одно только не понятно, куда власти смотрят???? Ведь положены какая-то материальная помощь, льготы, бесплатный дет. сад и тому подобное?!?! Просто у нас в стране бардак!!!!
Старших. а у младшего постоянно бы бывала
Идиотизм полный. По-моему, это из рода фантастики - бросить здоровых детей, чтобы заняться инвалидом! Либо воспитывать всех дома или если нужно выбрать, то я бы наверное инвалида отдала.
это уже само по себе ужасно: ставить мать перед этим выбором....
Галия Жатканбаева
Да, ужасно, но жизнь поставила.
может и жестоко, но воспитывала бы здоровых
Ситуация очень сложная. Дай Бог чтоб это никого не коснулась. Надеюсь, я не буду в такой ситуации.
Мать сама сделала выбор, не стоит нам ее судить. С тремя детьми одной не потянуть, выбрала самого больного, станет легче заберет и старших. А дети, думаю, потом поймут свою маму. Я не знаю, как бы я поступила, но у меня тоже ребенок инвалид и никто не дал бы ему столько сколько могу я.
это очень сложно, даже не знаю
я незнаю, что бы сделала я, но сами посудите, было бы лучше, если бы дети были не накормлены, не одеты, и видели постоянно, что маме некогда, она всё время уделяет младшему ребёнку, какая агрессия могла бы быть у детей? а тут хоть немного но внимания и им достается, не от самой мамы, так от других, я не берусь никого судить, но понять по своему можно и детей и мать
Судить об этом можно будет только по прошествии многих лет, как эти дети будут потом между собой общаться.. . Детская ревность и так - понятие частое, а уж этот случай и вовсе попахивает предательством к первым двум детям во благо третьего...
U kazhdogo svoe mirovozzrenie. I nevozmozhno predugadat' kak bi ti postupil v etoi situacii, poka ne stalknesh'sya s nei s glazy na glaz. Slozhno sudit' so storoni i na moi vzglya nikchemy, ved' ti ne znash' ni maleishei podrobnosti da i tolky ot slov?...