Воспитание детей

скажите,ну вот откуда берется мода на имена? сейчас одни Соньки да Полины,лет пять назад Данилки. Неужели всем вдруг

*******@lim@ *******
я бы сказала одни и те же издания книг с именами, смотрят пр беременности массум книг, " ааа... старославянских давно не было - давай" и вслед за ними другие такие же умные... помните наплыв МАтвеев, Тимофеев? ? я например, дочку назвала Настей, когда их не было много, сейчас их тьма... Меня назвали Асей - теперь и Ась немеренно... не угадать, надо давать с расчетом что жить надо дальше с именем, сильно не изголятся.
Верчик Чернецкая
Лучший ответ
Ну наверное всегда существовала какая то мода на имена, люди рожденные в мои годы, поголовно Наташи, Лены, Маши, Марины, Юли.... так что избитых имен хватает в любое время.
Нина Ельникова
У старшего - редкое имя, у младшего - распространенное, но это з- личное дело родителей, как назвать свое долгожданное сокровище. Меня больше волнует, чтобы детки были здоровыми.
Упала в осадок узнав что брат назвал девочку-Харитина, мальчика Евграф....
Айгуль Насырова Да-а, а о том, как они будут жить с таими именами, Ваш брат не подумал?
как можно Сонькой дочь назвать прям похабное имечко
Елена Костюк
*******@lim@ ******* да нет,имя то хорошее,даже отличное София,Софья,но позовите Соню на площадке и четверо девочек из пяти обернутся
Любовь Анатольевна А Наташа прекрасное????Мою дочь зовут Соня,и что??? Зато все приезжие из Азии (коих сейчас огромное количество) зовут "наташами" проституток....P.S. И после этого Наташа - не пахабное имечко?)
Айгуль Насырова ну почему похабное? София - значит "мудрость"! А если Вы имеете в виду "Соньку-зхолотую ручку" - так в принципе была очень умная дама!.. Гораздо, на мой взгляд, похабнее имя Маша (и коза манька вспоминается, и Манька-облигация и еще много чего!)
А мне кажется, что кругом одни Алисы. Я так дочку назвала...
шесть лет назад старшего назвала Шамилем, а полтора года назад малого Камилем)) ) но тенденцию Данила, Настя, Софья я заметила среди окружающих подруг)))))
У меня Ксения. За 2 года только одну Ксешу кроме нас встречала.
Да
Ирина Irina
И я ...я так хотела быть оригинальной.... Думаю, не нужно озвучивать, какие мы по счёту Сонечки на детской площадке))))
Марина !!!
А моих девчонок зовут ЮЛИЯ и АЛЕКСАНДРА и для меня это самые лучшие имена на свете и пусть даже это не модно!!!
Зоя Гимбург
у нас например где то полгода назад все рожали сонь и варвар,
сейчас кристины и лизы
мне это тоже сговор напоминает)
Мода на имен - это сущаю глупость, но какправило именно нашу страну "накрывает" где-то раз в 7 лет! Сейчас вот все обратились "к корням" - скоро кругом будут бегать Марфутки да Ферапонты!
ну мода и мода. в жизни вообще все циклично приходяще уходящее- и одежда, и имена, и понятия красоты и даже мораль и нравственность. так что -лишь бы все были здоровы)
Анжела Рудник
У меня Михаил, Маргарита и Эльвира. Когда родила Маргаритку, на детской площадке как-то раз незнакомая мамочка предположила как нас зовут: Даша или Полина и очень удивилась, что не угадала)))
Ирина Бруй
да правда, раздражают такие имена, моих зовут Давид, Самуэль и Стелла
Олеся Струздина Но имена еврейские, не каждый русский так назовёт
Маша Дроздова мой свекр мне постоянно говорит что Софья еврейское имя! Вот это реально обидно, типа тетя Соня из одессы. А ведь это чисто русское имя!
Эльмира Миледи Я Вас не оскорбляла.
А мою дочь зовут Аврора :)
Вот и я проштудировав несколько книжек решила назвать детей обычными, но не слишком "массовыми именами"-Ольга и Вероника. Был вариант Маргарита, но нашего папу он не устроил.
Ирина Бруй А нашему папе понравилось имя Маргарита и назвали так дочу))
Зинаида Лямина Мне всю жизнь нарвилось имя Маргарита, но оно не сочеталось с отчеством дочери, пришлось назвать Викторией. Но все поползновения родственников на Варвару и тому подобное я с негодованием отвергла!
А у меня дочу Викой папа называл, сильно ему это имя нравилось, Вик в классе - 3! Сейчас сидим с ним голову ломаем, как будущего ребенка будем называть, вот опять выбирает имена, все что папе нашему нравиться - все популярное, либо уже есть в родне, вот где справедливость? Только решили, что назовем малыша Игорем, как вечером звонит золовка и заявляет, что сына Игорем назвала, хотя сначала думала, что назовет Илья.
Нина Сербина
круче Женьки, нету имени)))
Катерина Голд
Я дочь Софьей назвала, в честь бабушки, а не в дань моде, кстати Полина тоже прабабушка была, и тоже думала над этим именем.
вся мода из телевизора! из сериалов ...