Воспитание детей

Я загодя... Вы в каком возрасте ребёнку рассказали про Деда Мороза? Как Вы об этом рассказали? Он Вам поверил? :)))

А актёра с ватной бородой вы когда в первый раз пригласили домой так, что бы дитё не перепугалось?)))
Надежда Поп
Я уже рассказала когда не хотел укладываться спать, я, уже не зная сего бы придумать, рассказала что если он будет хорошо себя вести, скоро придет Дед Мороз (он его видел в книжке на картинке) и принесет ему БОЛЬШОЙ подарок, аесли он будет плохо себя вести, принесет маленький подарок))) )
Вроде понял)) Вчера Макс его спрашивал про деда мороза, сын ответил что тот принесет ему большой подарок)))))))) ) Но что именно еще не может сказать)
Наталья Замолодская
Лучший ответ
актёров мы не приглашали, у нас папы по очереди были.. .
Дочка боялась в садике Дед Мороза, на утреннике, в три года, и освоилась полностью только в 6 лет. А сын не боялся, он со всеми дружил, и радостно жил не только в саду, а ещё до 5 класса играл в солдатиков и верил всему.. .
А Дед Мороз у нас как бы всё время был, начиная с первых льдинок и снежинок, каждую зиму, только далеко...
Диляра Гилаева
когда сыну было года три мы нарядили папу и это была большая ошибка) последующие годы нанимали морозов со снегурками, но то вранье нам сын так и не простил))) так что не особо он в них верит)) ) но тем не менее ждет с нетерпением))) 7 лет
Впервые малявка увидела живого Деда Мороза на елке в 2 годика. Очень испугалась и расплакалась, когда он ее на руки взял. В три года уже осознанно готовилась к приходу Деда Мороза. Сейчас ей 9. Она не притворяясь верит и в Деда Мороза и в гномиков, которые ей постоянно приносят подарки.
Наталья Вернер
Надежда Поп А где ёлка была? Я вот сомневаюсь - вести мелкую на ёлку или нет... Ей тоже 2 года будет на НГ.
В первое же Рождество и рассказали) Вопросов со стороны ребенка пока не было)
В позапрошлом году рассказала, ей как раз 2 года исполнилось-она новогодняя у меня, ну и утром проснулась-подарок под елкой:) мама, это кто дал? дед мороз:) а вечером сосед наш ходил с бородой и подарками, ниче не напугалась, понравился, фото клевые такие сделали))) верит, очень ждет новый год и дед мороза, в этом году нам уже 4 года исполнится:) все спрашивала где он живет, придумали что на северном полюсе с мишками белыми))) блин, хочу в детство)))
В год рассказали, а в два познакомился на утреннике в д/с, потом на детских новогодних праздниках! в этом году хотим пригласить домой, сыну будет 3 и 5
Анна Киселева
моему 9 лет . старательно делает вид, что верит, так как список подарков готовит за месяц до нового года ))
Даша Орлова
что значит "поверил? " ребенок изначально верит всем вашим словам, ибо вы его первичный источник информации.
А вто про дядю с ватной бородой, как бы не испугать дитя, мож лучше мультики про него смотреть?
а что "деда" не существует?))