Воспитание детей

Ребёнок соску не сосёт ! А сосёт свои пальцы ! Когда перестанет это делать ?

Всему свое время
Оксана Кондренко
Лучший ответ
когда соску начнет сосать
Катя Каверина
пальцы намазать бякой, а соску вкусняшкой
Ольга Соколова Горло жгутом, руки бинтом, в глаза йодом. Дресссировать - так с музыкой =).
соска невкусная - вы попробуйте
может у него просто соска не удобная. У нас так было-купили соску другой формы и мягкости и стала сосать
это нормально. моя/ни пустышек ни бутылочек не любила никогда, только грудь больше года сосала и с ложечки еду рано. но у нее оказалась причина этого-наследственное" почти-непереваривание" молока, а пустышки какие-то ассоциации" не грудные"пальчики же не долго сосала
Зубы вылезут и перестанет!
все дети сосут пальцы)
ЕСЛИ ОН СЕЙЧАС НЕ СОСЕТ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО УЖЕ НЕ БУДЕТ ЕЕ СОСАТЬ. ЭТО ЖЕ ХОРОШО, МЕНЬШЕ ГРЯЗЬ БУДЕТ В РОТ ТАЩИТЬ. МЫ БЫЛИ НА КОМИССИИ В 7 МЕСЯЦЕВ, У МЕНЯ ТАМ СПРОСИЛИ: СОСЕТ ЛИ МАЛЫШ СОСКУ? ВЫТАСКИВАЕТ ЛИ ЯЗЫК? Я ИМ ОТВЕТИЛА ЧТО НЕ ВЫТАСКИВАЕТ И НЕ СОСЕТ. В ИТОГЕ У НАС ОБНАРУЖИЛИ ЧТО У3ДЕЧКА КОРОТКАЯ, БУДЕМ ПОДРЕЗАТЬ. ТАК ЧТО ОБРАТИТЕСЬ К ПЕДИАТРУ, ПУСТЬ ПОСМОТРИТ!
Варежки одевай, отучится
Миллион причин.

- Недоедает,
- недосыпает,
- неврологические проблемы,
- просто скучает,
- неудачный выбор соски,
- стоматологические проблемы.

Я бы советовал первым делом попросить участкового терапевта осмотреть рот на предмет язв, эрозий и прочего такого. Вторым делом проконсультировался с неврологом.

А потом бы я забил. Не так страшен чёрт, пусть сосёт хоть палец ноги.

Пройдёт тогда, когда будут дела поинтереснее =). То есть, пройдёт.
Dianochka Haritonov?