Воспитание детей
сыну 3месяца.вот стала замечать что сосет свои пальцы а то и весь кулак пытается засунуть в рот.как отучить?
соску не сосет.
Ни в коем случае не вздумайте. Ребенок изучает свои руки, потом месяцев в 6 он как акробат будет ножки в рот пытаться засунуть.
не надо отучать! Это нормальное развитие. Все дети так делают в этом возрасте. Потом сам перестанет.
это часто бывает, отвыкнет
да зубы у него режутся!!! кольцо купите для зубов и все))))
Одевать варежки или намазать алоэ
У меня дочери 4,5 и тоже с 3-х месяцев сосет. Меня это не напрягает. потому что сейчас у них познание мира, а оно у малышей как известно через рот. Потерпите немножко, скоро все что ни попадя будет в рот совать, и отучится сама.
это НОРМАЛЬНО. вас вот попробуют отучить на бок переворачиваться во сне - вам понравится? колючую проволоку протягивать будут, простынь мочить, чтоб только не перевернулись. ребёнок сам научится ручку сосать, но сейчас ещё рано
Да это же ерунда, это уже зубки начинают, у моего тоже в 4 начали лезть, а вылезли только в 6, пусть сосет на здоровье, кому от этого хуже?)))
а кто сказал что надо отучать, ну во первых он нашел что у него есть ручк и рот, а во вторых у него требование оральных потребностей-т. е. по Фрейду, у него сильное желание тащить все в рот и сосать. и неудовлетворение этих потребностей в будущем грозит сексуальными извращениями-связанными со ртом. и так же курение например и грызть ручку и т. д. вот и решайте надо ли отучать.
а что вас смущает? Скоро зубы полезут, десна всегда при этом чешутся. Купите в аптеке специальный бараник пусть его грызет. А еще дети в этом возрасте не обладают чувствительными эффектами на пальцах и все определяют языком вот и тянут в рот все в подряд
не нужно отучивать . Будете этим заниматься когда ходить начнет, до того как не пойдет - не издевайтесь над ребенком . Себя лучше от чего нибудь отучивайте
Мария Исмаилова
язвить в вопросе не было пожеланий
я не отучаю, дочке 11-ый месяц, с 4-х мес. сосет кулачок и пальчиком водит по деснам, видимо, зубки резались.
это не так часто бывает, даем прорезыватель или соску погрызть, отвлекая от пальчиков.
а мазать пальчики таким крошкам алоэ или еще чем-нибудь другим - это бред, маленький человечек не поймет, чего вы добиваетесь.
подрастет кроха - будем объяснять и отучать.
зачем его в 3 месяца отучать от этого?
предложите пустышку, грудь чаще. .
у нас тоже начинал сосать пальцы и кулаки в этом же возрасте, но через месяц перестал.
возможно, где-то в далеке начинают прорезываться зубки.
но меня это даже не смущало, если честно
предложите пустышку, грудь чаще. .
Кормить пробовали?
А я сына ещё и ноги научила в рот толкать-и ничего страшного! Месяцев в 5 прошло, т. к появилось много других занятий. Руки-это же пока единственное что всегда можно самому взять.
пытайся соску дать. Лучше соску давать чем палец. Моей 1,8 и только вот сейчас отучила от пальцев. Способ конечно грубоват (но для вас еще рано) - дед сказал, если будешь сосать палец отрежу ножницами и показал на бумаге.
Мария Исмаилова
не соска не вариант.он ее отплевывает очень далеко.у вашего деда "веселые" методы))
зубки скорее всего режутся! у дочки когда зубки режутся она не игрушки грызёт, а тоже пальцами там чухает
у меня тоже сосет-засовывает обе ручки, ничего страшного, наоборот-они сейчас познают себя, скоро ручки начнут работать будет погремушками отвлекаться. не переживайте это хорошо, РАСТИТЕ.