Воспитание детей
Дочка постоянно сосет свои кулаки,что делать???Отнимать или не надо???
Дочке 3,5 месяца,она и 5-ти минут не может провести,что не засунуть себе в рот кулаки не погрызть...А то может и две руки сразу пытаеться облизывать,сосать,жевать...Все вокруг говорят,что это очень плохо,потом не отучу...А если отнимаю у нее руки,она хныкать начинает,а потом снова в рот тянет...
ради Бога, ничего не делайте, до 6-8 мес это норма и скорее всего дольше это не продлиться, ребенок недавно обнаружил ручки, понял что они есть, а рот - главный орган изучения в этом возрасте. Побольше внимания, меняйте игрушки ежедневно, которые должны висеть на расстоянии вытянутой ручки ребенка, выкладывайте на живот почаще, стимулируйте ползанье, вобщем разнообразить нужно эмоциональную жизнь ребенка, не оставляйте без внимания, ласкайте чаще и проблемы не будет в дальнейшем, а сейчас, повторяю это норма. Здоровья вашему малышу!
Я полагаю, что не хуже соски, а потом намажешь кулачки какой-нибудь горечью безвредной: перестанет моментом!
Не отучишь, это точно. Моему 2,5 года - и все то же.
мазали мылом наши бабушки
А вы дайте ей в ручки специальное колечко, забыла название. Там внутри жидкость еще, такое кольцо можно класть в холодильник, и оно будет потом охлаждать десны. Скорее всего у нее десны чешутся к зубкам. Еще есть хороший зубной гель для малышей (в аптеке) Калгель! Он обладает охлаждающим и обезболивающим действием, очень вам советую :)
Это нормально! Не приставай к ребёнку! Это пройдёт, ты же сейчас не сосёшь кулаки.... вот и она потом не будет
пусть грызет, они все грызуны в этом возрасте, а насчет "не отучишь" - вы видели хоть одного взрослого, грызущего кулаки?
В смысле не отучите? У нее десночки чещутся и они вообще все сосут, грызут в таком возрасте, хороший сосательный рефлекс, дайте ей игрушку, она что с ней играть начнет? Сосать будет.
Если бы ей 3 года было тогда понятно, а так это просто рефлексы, в привычки они не войдут.
У нас в 4 месяца первый зуб вылез мы тоже грызли и ничего все прошло.
надо отучть, или мажте кулачки, или в замен найдите игрушку, которую ей будет интересно сосать
и не факт, что само пройдёт, у некоторых в привычку перерастает
Ни в коем случае!! ! детей этого возраста десны начинают готовится к зубкам. У меня ребенок начал сосать кулачки в 1,5 месяца, муж постоянно убирал, спросили у врача, он сказал, что это нормально. Проследите за ребенком если у него хорошее настроение и он сосет..., то норма, а вот если всякий раз когда плачет тянот в рот кулачок, значит не хватает нимания либо он проголодался, вот
Это вполне нормально! У ребенка идет процесс познания мира, в этом возрасте, через ощущения. Скоро, кроме того, у нее зубки прорежутся. Поэтому сейчас десенки чешутся. Она сосет кулачки, чем самым снимает неприятные ощущения. Плохо, когда дети не сосут кулачки! Это может говорить об отставании в развитии.