Воспитание детей

Мамы которые получают алименты - какие это суммы и на что их хватает реально? Поспорила тут с одним....((((

Анжелика ???
Одна моя знакомая получает 1500.
Вторая-2000.
Третья- 10000.
Первые два папаши официально получают копейки. Третий вообще официально не работает.
Первые два за несколько лет вообще кроме алиментов ничего не покупают... НИЧЕГО! Третий всегда одевает ребенка при смене сезонов- помимо алиментов.
Все от совести зависит. Ну а на что им хватает- сами понимаеете..
Ольга Корнейчук
Лучший ответ
достойная сумма, даже могу сама не работать
Моя подруга на дочь получает 980р.
лучше вообще не подавать на алименты.... будешь получать мизерную сумму, а потом всё равно скажут, что бывший помогал... .
Ольга Фурта
Это ж от суммы зависит. Кто-то одну тысячу с боем выбивает, а кому-то сто тысяч на блюдечке приносят.
Когда мой отец платил алименты - хватало только на оплату коммунальных услуг. Он сначала не платил вообще, большой долг насчитали потом по суду начала платить 160 р. на двоих детей (это было в 2000 году) , и специально устраивался на такую работу, чтобы официально зарплата была маленькой. Но в один прекрасный день перестали зарплату скрывать и уволиться он не мог, и платил из-за долга 70 % от зарплаты. Но сейчас я с ним даже на улице не здороваюсь... не потому что денег не давал, а потому что тварь он последняя.
Sonia Start
У моей подруги алименты 3500 и те задерживают. Хватает, чтобы за квартиру заплатить. Хорошо, хоть с мужем разошлись мирно, с ребенком общается, иногда вещички покупает, на праздники подарки покрупнее - типа нового мобильника.
я получала алименты от бывшего мужа на старших детей в размере "кот наплакал", да и то он уклонялся от уплаты, даже судили его за уклонение, а когда бывший муж умер не смогла даже оформить пенсию по потере кормильца, мне сказали "раз он уклонялся, значит не содержал ребёнка, а пенсия положена только тем, кто был на содержании"
Динара Ахметова Матерям- одиночкам пособие не полагается в случае ежели зарплата превышает прожиточный минимум, в общем наше государство экономит на пособиях и пенсиях
бывшая жена моего мужа получает по 300 долларов на каждого.. у нее их 5-еро... двое уже взрослые... дотигли 18 лет... но он все равно платит и ей самой 2 тыс дол в месяц... короче живет она в шоколаде... а я вот ковры сама только что постирала... экономлю в химчистку не сдала.... хотя денег у нас хватает... но на будущее сына откладываю... чтоб образование хорошее
Galina Mishenko
все зависит от дохода папы-алиментщика, на 1 ребенка это 25% дохода
мои алименты составляли 2300, проездной в автобусе -4000 ( у нас тенге, Казахстан) , отопление за 2-х комн. кв. 2300. в месяц. . Цифры говорят сами за себя. Никаких других финансирований за 10 лет не поступало-только алименты.
500 (пятьсот) рублей ежемесячно! Хватает (если добавить сотню) на ученический проездной для сына. А того с кем спорили-душите на месте!
Я получаю 800 рублей, этих денег не хватает, даже обуть ребенка.
смотря какие алименты.. если 5т то ни на что не хватает, а если минимум 10..то еще нормально...
все зависит от дохода отца, он выплачивает 25% от дохода.
Лилия Хуголь