Воспитание детей

почему мамы подают на алименты только на 25 процентов? Вы ведь можете любую сумму указать! Или Вы не знали?

Алена Алена
Дело не в знании или не знании.. . Совесть-то надо иметь?
Я разводясь с первым мужем на аллименты вообще не подавала. Хотя помогать мне и содержать меня с 1.5 годовалым ребёнком было некому (посадила свою маму сидеть с ребёнком, а сама пахала как папа Карло) . Бывшему сказала: "Захочешь помогать сыну - сделаешь это сам, а не по постановлению суда. "
Бывший муж захотел и помогает. Сейчас он живёт гражданским браком с барышней, в случае если у них родится ребёнок - не буду против, если он предложит уменьшить сумму выдаваемую ежемесячно на нашего сына.
Оксана Сафонова
Лучший ответ
и впервые слышу я так понимаю если выше. то суд должен назначить?
Л!
Леся !!!!
Алена Алена алименты в любом случае назначает суд, но почему то все пишут 25 процентов, а ведь можно и фиксированную сумму
да ?? можно и 100 % указать ? ))
Алена Алена не в процентах указывать надо, а в рублях. Например, если муж зарабатыват 20 000 рублей , можно указать, чтобы 10 тыщ он Вам отдавал. У меня так было примерно, только сумма другая. а муж не работал.
ага указывайте сразу лям каждый месяц
Указать можно все что угодно. Но брать больше 25% от заработка не имеют права.
Любовь Немкина
Алена Алена мне назначили выплаты в размере,котором я указала не смотря на то, что бывший муж не работает
Видимо вы не знали, что давным-давно это всем известно, и они делают так, как им удобно. . Думали всех удивить? Не получилось.... Да и не верно вы тут про ЛЮБУЮ сумму пишите...
Алена Алена Да, фиксированную любую сумму.
Если отец согласен платить столько сколько вы просите-для этого и в суд ходить не обязательно.
А вот если он не согласен и не работает, то можете подать на алименты в ТДС, но это не значит что ЛЮБУЮ сумму. Суд оценит все ваши доказательства, сравнит среднюю з/п по РФ с вашими запросами и примет решение.
Не забывайте что в любой момент плательщик алиментов в праве устроиться на работу и подать на пересмотр алиментов в % отношении, а на 1 ребенка при официальном трудоустройстве взыщут не более 25% .
А можно 150%?
Полина Кот
если отец не работает как вы написали, то просто алименты назначаются в твердой денежной сумме, а не в проценте от "несуществующей" зарплаты (ст. 83 Семейного кодекса)
Йа* Лиза
Алена Алена да,я про проценты и не говорю. твердая сумма
...закон есть закон.... но интересно.... мужики, уйдя в другую семью,... рождают ребенка и тут же их мамы подают в суд на алименты... ради того, чтобы их муженёк платил не 25%,а 30%...на уже 2 детей.... т. е. первому ребенку достанется уже 15%....по своему опыту: сразу решили... оплачиваю сыну одежду, кружки, обучение.... не хотелось кормить её и нового мужа.... но когда кружки, по времени, перевалили за 24 часа в сутки... я понял, что это перебор... встречались 2 раза в суде... сейчас проплачено сыну 1 курс обучения в колледже.... и у меня с ним никаких вопросов не возникает..
Елена Ким
потому что я не хапуга. Что ему теперь сдохнуть что-ли, если у нас не сложилось? ему тоже нужно устраивать свою жизнь и мужчина-добытчик. А если я у него всё отнимать буду... это не жизнь! он нас проклянёт к чертям!
Fereh Alieva
откуда такие познания???? читайте законы)
Алена Алена я подала на ту сумму, которая мне нужна была без всяких проблем.