Воспитание детей
правда, что нельзя с мужчины получить алименты в виде 25 % от зарплаты ?
у мужчины зарплата 300 тыс руб в месяц. Платит не более 10 тыс руб в месяц алименты, ребенок один. Поднимался вопрос, что бывшая сожительница (ребенок признан отцом) подаст в суд, чтобы получать 25 %. то есть 75 тыс руб в месяц. Сейчас она работает и получает 12 тыс руб в месяц, хочет получать алименты, и не работать, для нашего города можно шиковать на эти деньги. Мужчина сказал, что ничего она не получит. Правда или блефует? Он ходит в рейсы, моряк, получает зарплату на карточку, иностранные компании платят.
люди которые получают такие деньги знают им цену и знают как их обезопасить, потому что риски слишком велики. даже если эта зарплата чистыми что я очень сомневаюсь, то у него достаточно средств нанять хороших адвокатов которые докажут все что нужно в суде, в случае если вы подадите иск, к тому же сомневаюсь что с такими финансами у него нет связей, поэтому он так уверенно заявил что делиться своими деньгами не собирается.
Если суд присудит 25%, он может подать встречный иск, что алименты расходуются матерью ребенка не по назначению. Тогда ей придется доказывать документально, что все эти 75 тысяч она тратит именно на ребенка, - предъявлять чеки и квитанции. Иначе суд может сумму алиментов снизить. Все-таки алименты - это средства на содержание ребенка, и содержать его обязаны и отец, и мать. Знаю подобный случай лично, суд изначально присудил алименты 120 тысяч, а подтвердить документально мама смогла только 20, снизили.
Сами понимаете, что "не работать" при таком раскладе не прокатит, тк суду будет ясно, что алименты неработающая мама тратит не только на ребенка.
суд присудит всё по закону, долг будет расти, но она может так ничего и не получить. Женщины бьются за законность, а в итоге всё равно всё упрётся в человечность. Захочет--заплатит, не захочет--бегай тряси бумажками годами пока не надоест. Сейчас хотят ужесточить, типа должников чуть ли не права управления машиной будут лишать, и может это сработает, но уже много противников этого, что нарушение личной жизни и свободы, так что закон не пройдёт. А ещё он может оформлен официально на 10 тысяч рублей, а всё остальное получает в конверте. Сегодня миллионы людей так работают
Правда.
Подавайте в суд. Суду все равно, какая у отца зарплата, он назначит свои 25% и гуляйте. Как вы будете с этим разбираться, суд не интересует. Потом служба судебных приставов, их дело - взыскать алименты из дохода, который проверить для них - дело одной минуты. Если доход проходит "в белую", получите свои 25%, если нет - не получите. Способ ухода от алиментов у мужчин есть почти всегда, наше законодательство несовершенно, и дела никому до этого нет. Поколение уже выросло "безалиментных" детей.
если зарплата официальная и есть трудовой договор с чётко фиксированной суммой, проходящей по налогооблагаемой базе государства, в котором вы живёте. суд сможет взыскать с него алименты, если удастся найти его официальную "белую" зарплату и его официального работодателя. либо судебные приставы смогут найти оформленное на него имущество, которое можно продать в счёт погашения алиментов. если же вы знаете, что у него много денег и он просто не делиться, то тут ещё не факт что вы вообще увидите алименты
По закону - да. Но суд, скорее всего, назначит алименты в твердой денежной сумме. Суд учтет, что ребенка должен содержать не только отец, но и мать. На 25% не стоит рассчитывать. Но на 20000р - можно.
Правду в суде узнаете, не здесь же.
Легко. Подать в суд. Отдаст всё до копеечки.
губозакатывающую машинку купи)))
В суд обращайтесь за взысканием.
Щазз, есть потолок. Так что губку закатай.
блефует. да и не мужчина это.
все о алиментах - http://alimenty-expert.ru/vidy/po-kolichestvu/alimenty-na-odnogo-rebenka/
Суд с учетом материального, семейного положения сторон (обязанной уплачивать алименты и законного представителя ребенка), а также с учетом прочих обстоятельств, заслуживающий внимания, выносит решение с установлением размера алиментных выплат, подлежащих уплате. Они могут быть назначены:
В виде доли от заработка (процент алиментов на одного ребенка – 25% от заработка), если у обязанного родителя стабильный доход, и алименты могу быть взысканы по месту работы;
В виде натуральных продуктов, если у обязанного родителя имеется фермерское хозяйство;
В виде компенсации имуществом, принадлежащим обязанной уплачивать алименты стороне (при отсутствии фактического дохода);
В твердой денежной сумме (если обязанный родитель имеет нерегулярный заработок, неработающий, получает доход в натуре или в иностранной валюте).