Воспитание детей
ДАже интересно, мамы, кто в суд подавали на алименты,
вот если бывший алименты просто не платит тупо, даже если в суд на него подать, с ним вообще что нибудь делают? Или полицаи плевать хотели на таких?
Ходить нужно и напоминать приставам о том что вашего ребенка обделяет папаша. Приставы обязанны его оповестить, а если он перейдет в число злостных неплательшиков-будут описывать имушество в пользу ребенка. Но тут, конечно, зависит от порядочности приставов. Если его купили... то это дохлый номер, судиться можно будет до бесконечности.
Я не разведенная, просто много знакомых и родных сталкивалось с такими проблемами. Поведение мужчин после развода иной раз приводит в шок. Моя тетя по сей день получает в качестве алиментов 500 руб в месяц, и ее муженек бывший ищет способы обойти закон. Его мамаша пишет заявление чтоб он ей платил алименты по старости-незнаю как это правильнее назвать, но есть такое. Короче из кожи вон лезут чтоб платить по-меньше.
Полиция такими не занимается. Это к приставам. Другая служба.
В сентябре подала, в декабре деньги пришли за 4 месяца (начиная с сентября) и вот уже почти 4 года поступают на счет деньги день в день, малейшая просрочка, хоть один день - приходит еще и пеня.
Как там это происходит - понятия не имею.
А вообще это служба судебных приставов занимается взысканием, а не полиция.
ничего не делают к сожалению и судиться можно годами
Бывший муж соседки начал платить лишь спустя несколько лет после развода, и то только после того, как приставы арестовали его машину, а до этого не могли его найти, потом как-то нашли... .
Так что работают, только надо их "подпинывать" время от времени.