Воспитание детей

Женщины , разведённые , а вы получали алименты с вашего бывшего мужа , если он сам препятствовал правильным и

своевременным выплатам ? Или подарили его « крохи» ему же на чай ? Мне муж в своё время посоветовал даже , если алименты придут ,,, аха то отправить их бывшему супругу назад как акт благотворительности ,,, даже , если сумма удобоваримая . Ибо было вовремя изъявлять желание помогать собственному ребёнку ,, а не стараться увиливать и уменьшать сумму выплат
Gulmairam Taalaibekova
Не получала. Забила. Исполнительный лист остался на память.
Бывший не работал, толку-то.
У меня такая работа, что никакие компенсации и льготы не получилось бы оформить.
Наташа Фаркова
Лучший ответ
Вот назад --не надо. У меня тоже такое было( теперь понимаю, что зря,но не нуждались--могла себе позволить). С паршивой овцы.....Я получила всё оптом. Спустя время/годы.Но я не ленивая была --судебных приставов достала по полной. Они, как я я понимаю, поняли, что эта дура ( я) от них не отстанет. И арестовали имущество. Продали.Всё сложно.
Юлия Сердюкова
Мой бывший перестал работать почти сразу после развода. Алиментов на двоих детей не было. Собственности тогда тоже не было, как и личного жилья
Ольга Каростик
В любом случае надо исходить прежде всего из интересов самого ребёнка
Рика *****
Я развелась, когда сыну было 9 месяцев, он меня избил, девочку с ребёнком на руках, которая весила 45 кг. У него было плохое настроение и он был пьян. Развод был бы мирным, если бы его родня не ездила за своими подаренными кастрюлями, я отдала. Я не препятствовала общению , пока он сам не приехал и не сказал, что с сыном общаться больше не будет, так как у него ДОСЛОВНО : скоро родится новый сын. Много лет прошло, он женился ещё пять раз, я замужем и мой муж действительно стал отцом для моего сына. Никаких алиментов не надо, я никогда не нуждалась да и уровень жизни у нас давно разный.
Это что, РСП ? Бяка какая фуу
Подарила я ему, но ему они на пользу не пошли. Не разбогател он с них.
Я все детство слышала ругань родителей про эти самые алименты
И сам прикол там суммы та смешные были ваще
Неужели так охота унижаться из-за этих копеек
Не, я понимаю там тыщ по 100.000 алики, это я могу понять
Но млять когда ваще грощики которые равны моему недельному заработку то пффф, например
Бедные тетки у которых ваще жизнь нищщщая до такой степени что готовы такой разлад ставить между папашами и их же детьми
Но в большинстве случаев мне кажется это обычная жадность, мол почему она 1 должна общих детей содержать
Виктория Багина Это не жадность, это справедливость. Любят папы лет так через 20 появиться и с ребёнка требовать
Аймгуль Кабдрахманова Да. Я своему подарила алименты, а потом все его верные друзья и любящие родственники звонили целыми сутками от них отбоя не было.
Виктория Багина Соболезную