Воспитание детей
Вас сильно ругают (или ругали) за плохие оценки?
Ругают но не всегда. Смотря по какому предмету плохую оценку получу.
Настя Дорофеева
А по каким предметам нельзя двойки тебе получать?
Никогда вообще не ругали за какие-то там оценки. Маме были важнее мои знания и мой интерес к учёбе, а не оценки.
А папе просто не до меня было. Отношение к человеку вообще не должно измеряться оценками.
Если ребёнок получает плохие оценки, то это проблема учителя, а не ребёнка. Учителя на что учат, то и ставят.
Я в своё время училась в двух школах. В первой школе порядка не хватало, и многие учились как попало, и между уроками часто "окна" были. Во второй школе мне понравилось, учителя оказались хорошими и преподавали в основном интересно. По тем предметам по которым у меня были тройки, появились четвёрки и пятёрки. Только по алгебре, геометрии и физике там и остались тройки. Нет и не было у меня способностей к точным наукам. По русскому тоже тройка. Однако, по литературе всегда пятёрка была.
За оценки глупо ругать. Учить надо детей нормально и так чтобы им интересно было. А ещё надо учитывать, что к некоторым наукам просто способностей может не быть.
Знания по предметам и само отношение к обучению важнее оценок. Оценки - это во власти учителя и надо самим родителям смотреть чтобы учителя не использовали свою власть во зло.. .
у меня за всю жизнь была всего одна двойка, и то за то что всем классом сорвали урок. Поставили тогда эту 2 всем. Мама сказала, что такого от меня не ожидала!
Ну, а если бывали тройки (очень редко, я была хорошистка) , то не сильно, но гулять могли не пустить....
Настя Дорофеева
А за ту двойку ремня дали хоть?
У меня не было плохих оценок.
меня мама за четверки ругала.... и нахрена мне щас 2 моих красных диплома?? ? лежат - пылятся....
Иногда ругали, поэтому сейчас своих детей не ругаю а внушаю что стоит исправить оценку!
Бывало, что ругали
разнообразие нравилось моим родителям
Не ругали конечно же. Как вообще можно ругать за оценки, которые частенько зависят от педагога и как он к тебе относится? Учителя очень разные бывают.
а меня вообще никогда не ругали за оценки.
Меня вообще не ругали
избивали в кровь
в детстве у меня сложилось впечатление что моим родителям все равно ...буду я отличницей или троечницей... очень редко интересовались... и я поняла что карабкаться в этой жизни прийдется без их помощи.... пришлось как никак но учиться....
Никогда меня не ругали и я (Учитель) не ругаю. Это нетак важно для жизни!! ! Просто это статистика.
меня нет)