Воспитание детей

немного навеяно. а ваши мужья такие же?

сосед рассказывает..как-то его жена оставила с двумя детьми дома (сыну где-то 1.5 года, дочке 3 года)...он газетку читает, детки на полу вошкаются - с машинками-куклами...идиллия...тишина - почти - детское лопотанье...сосед думает про жену - и чего она жалуется что трудно - красота с детьми сидеть...вобчем газетку он прочитал от корки и до корки. очнулся от неприятного запаха... деткам надумалось во время чтения газетки в туалет сходить. по большому. старшая сходила на горшок. и младшему штаны стянула. потом с куклами заиграллась...младший и свое добро и сестры вывалил на пол - хорошо ручками-ножками размял, машинкой туда-сюда проехал и не забыл к сестре поприставать...сосед до седьмого пота отмывал сначала детей - потом их игрушки - потом ковер пол - потом одежду детей - потом самого себя - вобщем упал без сил...
Жанна Кушнир
Многие мужики считают, что мы ни х.... не делаем. Нужно почаще их оставлять с детьми. Пусть ощущают радость отцовства.
Виктория Волнежская
Лучший ответ
прихожу домой .. тишина. . он пит сладко. она сидит на кухонном столе вся в соплях. . в слезах перец рассыпала обчихалась. . и слезть не может со стола, стулья на полу валяллись. . сколько она так просидела. . не знаю ))
Нет, у нас бабушек с дедушками нет, сами со всем справляемся, так что мой сразу поймёт - притихшие малыши, это какой-нибудь дикий ужас, особенно наши. )) Один справлялся неделю сначала со старшей, ей 4 года было, когда родился сын. Я 3 недели на дородовом провела в роддоме. А потом и с двумя, дочке было 5, а сыну год, когда родилась младшенькая. Сейчас успешно справляется со всеми тремя. Причём кормить всю эту ораву у него получается намного лучше, чем у меня.))
Да я и не знаю, что он с ними делал...)))) Оставляла и все...))) Вроде не воняло...))))
Алла Елисеева
Жанна Кушнир следы умеет уничтожать))))
Каждый имеет право на ошибку... и папа и дети....
Ольга Зуева
Славу богу, мой супруг оказался на высоте. Кроме всего прочего, с каждым ребёнком ( 3) воскресенье у меня был личный день- и я ездила на курсы ( очень интересные) . Общалась с людьми, училась новому, набиралась сил для следующей недели.
Супер! Получила истинное наслаждение после прочтения вашего вопроса: ) От души посмеялась! У нас была аналогичная ситуация, только папа не газетку читал, а потерялся в компьютерной бездне. НО! Многие папы наотрез отказываются оставаться одни с детками, так что не стоит быть к ним слишком требовательными:)
Margarita ***********
Жанна Кушнир спасибо!!!!
Margarita *********** Елена! Это вам спасибо за ловко подмеченную ситуацию. Мы плывем по течению, не особо оглядываясь по сторонам, а вы заставили нас посмотреть на себя со стороны. Довольно забавно получилось, но правдиво.
А мой муж, все делает с ребенком.. . И суп сварит и погуляет и спать его днем уложит и пыль протереть успеет и потом, с умным видом, мне, если что- высказывает.... Только вот одного понять не может, у него такой день раз в три месяца и как смена обстановки легче воспринимается, а у меня каждый день-я устаю от этого, мне бы на работу побыстрее выйти, чтоб картинка поменялась...
юоже мой как всё запушеннооо
Polina Yakovets
Мой- лучший! я почти год лежала в больнице. переживала: как они дома, не померли с голода? Приехала, посмотрела: конечно, неухожено многое, но стараниями мужа уют сосхранен, дети сыты и одеты. А как слёзы потекли, прям градом! Даже сейчас писать не могу без волнения! Девочки!! ! На самом деле- наши мужья- самые лучшие! ! они иногда такое включают второе дыхание, что нам и не снилось. Хотелось бы, чтоб ситуаций не было для проверки их умения. Мы и сами- с усами.
Елена Зауэр
Ну неужели Вы, баб.. . пардон, ЛЮБИМЫЕ ЖЁНЫ, не понимаете психологию МУЖЧИН! У нас, мужиков, совсем другие6 понятия о семейной жизни! Нет, мы хорошие!
Только все, что связано с малыми дитями, нам, мужикам, нужно расписать по полочкам! У нас, великих, другие задачи в жизни!!!
Иришка Рыжкова
Жанна Кушнир посадить печень и вырастить пузо?))))))
Анастасия Лысова А кто же вас Великих растит? Уж точно не папаши, и какашки за вами кто убирает? Вот таких великих ещё и вырастить надо, ума разума вложить....
У меня муж такой же)) )
НА критику очень обижается))) )
Я уезжаю по субботам в институт, он тут сидит с дочкой. Лежит на диване в основном. Позаниматься с ребёнком выше его сил, вернее он считает, что она итак себя прекрасно занимает (правильно, потому что я с ней каждый день играю в игрушки, она в состоянии теперь с ними разобраться сама) . Один раз вышел встречать меня с дочкой в разбужшем подгузнике, в который она успела ещё и покакать. Лечили дерматит потом всей семьёй.
Мужики они такие...
я своего не оставляю на долго с детьми... хоть и люблю, но не доверяю ему деток
знаю, что зачитается и не уследит)))))
вот честно, я вообще со своим боюсь дочку надолго оставлть. максимум - на час, чтобы сходить в ванную.
вот такая я мнительная.
все вокруг тупые, а я одна умная.
что касается моего ребенка.
нет, с моим таких казусов не случалось)) )
а вот с его братиком.. . в общем остались они с дочкой (2г) дома с утречка, а он проснуться никак не может. а когда его мой муж разбудил часиков в 11, то у него вся голова, вся подушка были в чем-то подозрительно коричневом)) ) при ближайшем рассмотрении это оказался творожный сырок, который бабушка перед уходом на работу положила на стол, чтоб согрелся) )
в общем отмывались долго)) ) и вещи, раскиданные из всех шкафов и ящиков собирали)
А мой (уже не помню старший или младший) добрался до холодильника с яйцами и стал тренироваться в дальности полёта яиц. А на полу у нас везде ковролин. Пятна до сих пор вывести не смогла, но уж радости ребятишкам было. Нашему папе очень повезло, что он от нас вовремя смотался. Не довелось ему всех радостей материнства познать)))
Ла
Лариса
Добрый день.. .
Мой муж справится получше любой мамы,
у нас 4 детей и ситуации были разные,
приходилось ему оставаться одному с детьми,
прекрасно справлялся, даже не думала, что
ему хватит терпения, он побывал в моей шкуре
и никогда не говорит, что мне дома легче...
тяжело сказать
Мой муж хороший отец. И я частенько оставляю его дома с детьми - старшей 3,5 года, младшей 5 месяцев.
теперь сосед понял каково это сидеть с детьми
Жанна Кушнир он и так в принципе особо не фантазировал...но тут прочувствовал...
Наш папочка очень хорошо водится, когда гуляет с детками, когда книжки им читает. Лишь бы в это время комп не работал.)) ) Тогда - всякое может быть - и книжки порванные на полу могут валяться, и ...всякое такое-этакое тоже)) )
У меня самой тоже один раз такой казус был! И всё из-за интернета! Увлеклась - смотрю - батюшки! Младшенький на ковре и кучка рядом! Лето было, жара, малыш голышом бегал ))) Больше так не увлекаюсь, стыдно)) )
Анастасия Брязгина Мне картинка понравилась,смеялась до слез)))))))))) жизненно))))))))))
Бывший вообще не хотел с ребенком оставаться. Орал: " Где ты ходишь? Почему так долго? " , если я на 30-40 мин уходила в магазин. Сколько помню-- всегда летела домой галопом и с чувством вины...
Катерина Цой
Жанна Кушнир а ведь зря неслись-то..немного посидел бы - ничего бы с ним не произошло - а малявочка папу бы повоспитывал
нет.. . мой вообще не остается с дочкой.. .
а вот брат как-то остался, уснул и его малой все какашульками измазал)) ) отмывали дня 3
Zhanar Kaidakova
мой никогда с детьми не остается. К сожалению. Боится.
Натали
мужики все такие, вот только ели он не один денек сидит с детьми уже можно от него что нить продуктивного ожидать
было похоже, но это я на кухне заготовилась пока детенок на горшке сидел)) ) а с мужем оставляю спокойно детей, он только кормить младшего боится, что малыш дернется и ложкой себя покорябает)))
нет, слава богу, мой муж знает, что тишина - это плохой знак ))))
Мои уже выросли, такая же разница в возрасте. Посмеялась от души, на смех сын пришел, поддержал.
Жанна Кушнир спасибо!!!
да такой же...
В=
Виктория =*
Вот сидела читала и радовалась! Какие же мы женщины сильные! А мужики, ей богу, как дети - беспомощные, самим бы еще сисю сосать.. .

Я то сама сегодня с утра встала, мужа на работу собрала, младшую в садик с мужем отправила, кровати застелила, младшего (год и три месяца) одела, накормила, попу подмыла, мульты включила, игрушек дала и пошла в ответы позырить... .

Сижу себе, пол-часа, еще пол-часа.. . сходила в ванную (у нас совмещенный санузел) - машинка уже достирала, но я ж много дел с утра переделала, решила - вешать пока впадлу - нехай машинку открою чтоб не томилась и потом развешу.. . Пошла опять в ответы.. . А еще и горшок в который старшая с утра пописюнкала тоже не вылила почему-то.. .

Сижу себе.. . красота.. . и тишина.. . ну думаю мульты зырит и в игрушки играет, мамке отдохнуть дает! Ан нет, тишина подозрительная.. .

Тут до меня доходит что дверь-то в ванну закрыть на щелчок я вроде забыла.. . несусь галопом.. . прибегаю.. . еще замечу что в ванне в тазике на полу кроссы летние старшей замочены были - ждали помывки и уборки до следующего лета.. . короче до всего этого богатства добрался мой ребятенок.. . сидит себе.. . таз вывернут.. . горшок тоже.. . все постиранное белье сложено аккуратной кучкой в унитаз, на самом дне этой кучки туалетная бумага плавает.. . сын мокрый с головы до ног.. . сидит себе и мылом завтракает.. .

Поржала я.. . вспомнила ваш вопрос, решила - пойду отвечу 8)))))))))

И поняла я что муж у меня - бесценен, а дети они такие - чуть отвернулся - они какашек найдут!!!!
Светлана Ласкавая Тонечка! Я тащщусь! Ка у меня это давно было! Валяюсь в обнимку с клавой под столом! :)))))))))))
Елена Гришковская "Ответы "-они до хорошего не доведут....так и будем в какашках все ходить! -)))))
Жанна Кушнир повеселили!!!!))))) спасибо!!!!
Margarita *********** Пока мы не разучились смеяться над собой, никакие какашки нам не страшны. Отмоемся, отстираем, а затем снова - в Ответы. Зато нам никакие психотерапевты не нужны:)
Анастасия Брязгина И что мне больше всего нравиться в таких ситуациях -детка твоя сидит такая довольная не возмутимая, и с чувством выполненного долга улыбается. Смотрит на тебя своими прекрасно- бездонными глазками, ресничками хлопает и ждет наверное- сейчас мама будет хвалить! А мама (папа) вся ж... в мыле носятся и только бормочут что-то нечленораздельное))))))))) Спасибо дорогие, повеселили!!! Скоро мне предстоит испытать это повторно-дочке 2 месяца..
Нет не такой. Мой ещё более беспечнее. Он вообще уходит, оставив младшего ребёнка на старшего. Поэтому у старшего ребёнка чувство ответственности куда больше, чем у папы. Да и не стал бы он практически ничего отмывать - просто всё оставил бы до моего прихода.
еще раз убедили меня, все что делается чужими руками выглядит элементарно, до тех самых пор, пока сам не начинаешь этим заниматься!!!
наш папка умница, это мама может с детьми нашкодить.. . ему приходится за всеми присматривать...
мой не был замечен в желании отпускать жену из дома!
не представляю его с маленькими детьми одного.
молодец папа!
Не... мой упорно сажает на горшок когда надо и не надо))) ) И ведь сидит же дочка, не то что у меня и истерики и за волосы маму потаскает. Наверное он у нее авторитет
у меня муж суперский!!!!
Ой как жизнено! И весело живём, ну никак без какашек, а дети, да, если какашки вместо пластелина не помнут, умными не будут, У меня оба успели и лепить из какашек и покушать какашки. Ааромат после этой шкоды долго держиться, и руки моешь моешь, а они всё ваняют.
У меня муж с первым, вот что учюдил. Памперс заставила его поменять. Он нехотя, быстрей-бы отделаться, ложит сына на кровать на чистенбкий плед, резко стягивает подгуз, и швыряет назад, подгуз шлёпаеться и успеет удариться о шкаф, я тут слышу ё....
прихожу, плед в говне
шкаф гавном заляпан, мне и смешно, и на мужа ругаюсь.. .
С тепх пор он аккуратненько одну застёжку растегнёт, одним глазком заглянет, понюхает, нет-ли там сюрприза в виде говна, а уж потом снимает, Учёный уже
Зато у него тепрь есть опыт седения с детьми.... Вот не попробовал бы и не знал бы как это бывает....))))))))))))))))))))))))
Ул
Ульяна
Мой тако й же, ни в какую не хочет помогать! Говорит что я ничего не делаю! А сам до сих пор с сыном по доброй воле не прогулялся один на один! Сыну 1,9! Ужас, да?
Дария Абраева
Я муж, но я не такой, детё своё не даю в обиду даже во дворе, Готов порвать на куски любую тварь на куски, ради своего ребёнка, лишь-бы ему было комфортно в этом мире .Я не олигарх. Я как все.
В этом отношении очень ответственный.
Вы правы, мужчины часто бывают рассеянными и теряются, когда на них сваливаются заботы по дому.
Хотя такое может случиться и с женой (мамой детей) , если она одновременно занимается другими домашними делами.
Первое правило родителей!! ! Если ваш ребенок притих-НЕ расслабляйтесь! Удвойте бдительность!!))
Жанна Кушнир в вашем случае наверно бдительность надо повышать в четыре раза)))))
оо это мне не в новинку, это бывает у все. Утром прихожу с работы муж спит тишина, а малыш наделал в кроватке и красиво разрисовывает стену. Сейчас малышу уже 15 лет суперски рисует :)) (карандашами)
муж - молодец
у меня приходит с работы, устал, а я не устала, я же дома сижу с лялькой, кушать готовлю и т. д.
Сочувствую! У Вас не двое, а трое детей (за третьего вышли замуж).!
У меня похожая ситуация была, только сынуля за креслом тихонечко дело сделал, а муж чувствует, что попахивает, но найти не смог пока я не вернулась.
Ой, похожий случай и у нас приключился!: ) вот беда только, муж и отец наш родной ну никак не может переносить запах какашек, плохо видите ли становится... даже несмотря на то, что кровиночкины какашки:). так было в то утро. только пришлось любимую жену будить и она спасла человечество:)) ) в лице мужа.