это молочница - главное не запустить .
на 100 мл кип воды + 1 чл соды + 1 табл Нистатина + 1 ампула витамина В 12 - марлю на палец и протирать язычок, небо, десна со всех сторон -
это нам приписывала очень хороший врач !
я пробывала лечить мальчика народными средствами, но получилось, что запустила молочницу, малыш плакал, не мог есть.. .
прибежала к знакомому доктору на прием и она вот такой рецептик дала, молочница через день прошла ...
а сразу в больнице сынуле обработали все во рту просто ампулой витамина В12, сразу было видно, что налета не стало !
Воспитание детей
Налет как творожок и он на самом корне язычка. Мне тежело смывать марлей с раствором. Последствия есть?
Проконсультируйтесь у педиатра, как это правильно делать. Может дет. м/с вам покажет. Могу сказать, что делаете это перед едой, а то вызовете у ребенка рвотный рефлекс. Обматайте палец куском бинта, смочите в растворе соды и быстрым движением соберите налет.
Последствия СТАМОТИТ. маленькие язвочки от чего малышу невыносимо больно, будет отказываться от еды. .
А чего вам сложно? Мы через это например прошли, кряхтела вякала, но это же для здоровья... В общем избавились очень быстро! Продаётся в аптеке камень такой, не помню названия.. Он похож на кусок соли прозрачной.. Его нужно откалывать и растворять в кипячённой воде, он соленой и этим раствором протирать я зычёк, очень помогает, спросите в аптеке.
Сама по себе молочница не страшна, это всего лишь налёт от молока, но мы то взрослые можем почистить зубы, а вот детки нет вот и нужна эта процедура. .
Посмотрите ещё на нёбе и на внутренней части щёчек там тоже скапливается..
Это, наверное, молочница? намажьте сосок (если малыш на грудном вскармлив.) или соску зеленкой, и дайте пососать. Все пройдет.
Есть язык может опухнуть.
Я своей малышке тоже медом лечила. Просто опускала кончик ложки в мед и ей давала. Ну и сода тоже хорошо помогает.
Моя свекровь говорит, что стоматит мёдом смазывала. А налёт снимают, чтобы грибков меньше было. Поэтому решай сама нужно ли так ребёнка мучить.