Воспитание детей

Малышке месяц и семь дней, на её язычке налет бело -желтого цвета больше расположенный к корню языка. Это молочница?

Не придумывайте ерунды. Это молоко, которым малыш поел.
Придумали фигню.
Молочница это народное название, а по-науке КАНДИДОЗ.
Откуда кандидоз во рту у новорождённой ?
И никакой не стоматит, не знают, а лезут отвечать.. .
Елена Игнатьева
Лучший ответ
стоматит...
Larisa Bartule
похоже, что да. Обработайте раствором генцианвиолета или содой.
Дина Карпова
Это может быть и банальный след от молока или смеси. Аккуратно ватной палочкой снимите налет. Если под ним розовый язык - то все нормально, если он красный, воспаленный, может даже кровоточит немного - то да, стоматит или молочница.
а педиатру не судьба сказать
Aigera Isaeva
Стоматит ага, грязь занесли
у нас думали что молочница, но оказалось что просто налёт от молочка, всё само прошло
Похоже на Стоматит.
да, на соску намажтъе немного меду пососет и все пройдет
Анна Корона
Если это молочница, поможет содовый раствор - наматываете на палец бинт, окунаете в раствор ( чайная ложка соды на стакан воды) и обрабатываете ротик несколько раз в день. У моего малыша так было, все прошло за три дня.
Diana Malyutenko
А вы малыша водой кормите? Попейте молока и посмотрите на свой язык, что вы там увидите? Раньше времени не следует применять все препараты выше перечисленные, если все же вас это беспокоит, обратитесь к педиатру.
*** ***
вряд ли. В раннем возросте и на протяжении жизни такое можно увидеть у некоторых людей, причем не только женского пола) ) нет погода для беспокойства
возможно, что молочница, но это у многих бывает. нам педиатр посоветовал 1/2 чайной ложки соды на стакан воды и смачивать в ней соску. у нас за 2 дня прошло