Воспитание детей
Обнаружила у ребёнка(7 месяцев) на голове под волосами какие-то чешуйчатые корочки жёлтого цвета!!!
Что это??? Типа молочных корочек что-то? Голову мою регулярно, а заметила только сейчас, раньше не было такого. Это пройдёт????
только сами корочку не отдирайте!!!! нужно взять прокипяченное (на водяной бане! ) растит масло и обильно смазать головку за 20-30 минут до купания.... во время купания достаточно будет протереть голову тряпочкой и корочка сойдёт.. . если волосики динные, то можно расчесать гребешком ...
Это надо смазывать репейным маслом и потихоньку счесывать гребешком.
ну это просто себорейные корочки! они чаще всего у совсем маленьких деток, но если не убрать их, то могут и до 2 лет быть. есть такой крем фирмы МЮСТЕЛА- специально от себорейных корочек! 1-2 раза на ночь намажете и все пройдет! ну можно по старинке заморачиваться, мазать маслом на ночь, вычесыать.. но я против такого, если есть современное действенное средство! да и в 7 месяцев ребенок терпеть все это не станет! только не сдирайте их!! ! под ними сразу кровь будет!!!! 1
Это не повод идти к врачу. Корочки - это засохшая родовая смазка. Странно, что вы только сейчас ее заметили. Я понемногу отшелушивала ногтем и через 3-4 дня головка чистенькая была!!!!
Ольга Аринкина
это не родовая смазка, а аллергическая реакция.. такое бывает и у взрослых людей... так что смазка тут ни при чем....ребенку уже 7 месяцев, прикорм в самом разгаре, какая родовая корочка??? элементарная реакция на новый продукт...
у нас такое было, показали доктору, это дерматит. . аллергическая реакция на что-то.. . у некоторых аллергия на лице, у кого-то на руках, а у нашей на голове, это нам дерматолог сказала.. . ищите от чего такое могло появиться.. . и исключайте...
ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ, КОНЕЧНО . НО, ЕСЛИ ПЕРЕД МЫТЬЕМ ГОЛОВКУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ ДЕТСКИМ, ПОМЫТЬ ГОЛОВУ РЕБЕНОЧКУ, ТО ПРИ РАСЧЕСЫВАНИИ ОН ЛЕГКО СНИМАЮТСЯ.
перед мытьём за часок намазать вазелиновым маслом, чуть позже вычесать гребешком. Ребёнку не будет больно :))) А можно просто ногтями поотковыривать - мне так наша массажистка посоветовала в своё время.
Это родовая корочка или что-то типа аллергии, бывет очень часто, иногда может появляться не сразу после рождения.
это может быть экссудативный диатез- себорея. это образование желтоватых корочек на волосистой части головы. нельзя снимать эти корочки сразу потому, что на месте оторванной корочки может пойти кровь и возникнет опасность, того что можете внести инфекцию. Ваша основная задача- исключить причину этого диатеза (пересмотреть схему вскармливания). Обратить внимания на соки, потому, что явление этого диатеза имеют в основе своей аллергическую природу.... Проконсультируйтесь у своего педиатора...
ничего страшного, почти у всех грудных детей так. я своему мазала голову тёплым оливковым маслом и потом минут через 5-10 расчёсывала, расчёской с частыми зубчиками. лучше после ванны, тогда они размокают и быстрее отходят. не переживай это нормально.
Себорейка. Но я не чесала, к году само все отвалилось, ничего нет))).
Непереживайте это корочки. Убираете их либо раститлеьным маслом, потом руками "соскребаете", либо купите специальную расческу- счетку. У на стакое было, убирала руками т. е. ногтем.
у нас тоже корочка периодически появляется. . маслицем убираем, потом опять немного появляется. . думаю это еще может быть реакция на новые продукты, так как сейчас вводим прикорм.
Это гнейс и это нормально. Можно смазать маслом, подождать пока размокнут и вычесать аккуратно.
врачу неужели сложно показать?? ? Неужели кто-нибудь здесь сможет на 100% сказать, что у него... пожалейте ребёнка и его здоровье! СХОДИТЕ К ВРАЧУ!
Мария Шкляева
Да не пугайте человека! Врачи на это даже внимания не обращают.
конечно пройдёт-маслом смазывайте до мытья головы
это лэп он бывает у всех малышей я перед мытьем мазала теплым подсолнечным маслом. а потом после аккуратно расческой снимала.
Они и раньше были скорее всего - только не так заметны. Их с рождения вычесывают потихонечку, после того как маслицем смажут головочку ребенку. Это родовые корочки.
ничего страшного. это нормальное явление у младенцев. нужно смазать растительным маслом, надеть тоненькую х/б шапочку и через часик предварительно расчесав смыть теплой водичкой с детским шампунем.
слышала, что чаще всего они бывают у детей, склонных к аллергии.
У сына в три месяца тоже самое, у них просто кожица обновляется ни в коем случае непытайтесь снимать
Это молочные корочки (гнейс), могут быть у детей до года. Надо смазать их детским маслом и вычесывать, потом вымыть голову шампунем
Я смазывала маслом (детским) , а потом аккуратно удаляла гребешком, через несколько процедур прошло.
Это у всех детей