Воспитание детей
Вчера оставили ребенка со свекровью (вн)
Надо было отъехать на 2 часа. Дочка никак нас не отпускала, прям в истереке билась. Но мы все же ушли. Сегодн повела в сад, а она схватилась за шею и не отпускает, плачет((( Ребенок сад любил, обычно увести её нельзя было, всегда вперед меня бежала, а сегодня прям с истерекой пошли. Свекровь вряд ли её обижает. Вопрос то в чем, почему такая реакция и что теперь делать? Ребенку 1,8 года, так что ничего спросить у неё не могу, ещё не говорит.
А, раньше в сад ходила спокойно - свекровь спросите, что произошло?
Расстройство Ваше понятно, но не отчаивайтесь-ЭТО надо просто пережить! А ведёт она себя так потому наверное, что вчера (как она считает) Вы её бросили, вот и сегодня она (по аналогии) воспринимает поход в садик так же и боится Вас не увидеть. Всё нормально, не волнуйтесь. Здоровью Вам и дочке!
Начинает осознавать, что мамы там не будет...
да у вас не свекровь, а Баба Яга какая-то
да испугалась, что вы её "бросаете" постоянно, у нас была беда наоборот, с бабушками сидел, пошёл в сад в том году и стал пугаться, когда с кем-то оставляю (((( перестали в сад ходить, прошло лишь через несколько месяцев, а то не пускал меня никуда ((( не знаю, как в этом году пойдём ((
ну так вот и ваша доча испугалась, что вы её бросите, скорее всего, нужно объяснять, что вы вернётесь, что никогда её не бросите, если понимает, конечно, маленькая ведь ещё))
Виноваты ВЫ, а не свекровь. " не отпускала, прям в истереке билась. Но мы все же ушли" У деток в этом возрасте существует подсознательный страх потери. Вашим уходом вы подтвердили её ужас. Теперь пожинайте плоды.
Александра Чурина
Обстоятельства вынудили, срочно надо было уехать без ребенка. А свекровь между прочим ЕДИНСТВЕННАЯ бабушка.
Взрослеет девочка! Вчера оставили - плакала, сегодня снова поняла, что расставаться нужно - вот и слезы опять...
Если раньше Вы дочку со свекровью не оставляли-девочка просто испугалась новой ситуации, а свекровь, скорее всего, не сумела отвлечь ее от этих страхов (условно говоря, ей не борщ варить надо было, а все 2ч. с ребенком ласково играть). Не заостряйте внимания на этой ситуации, не обсуждайте ее в присутствии ребенка, сами постарайтесь быть спокойной, т. к. ребенок очень чувствует внутреннее состояние мамы и все со временем пройдет.
Возможно, бабушка тут совсем ни при чем. Конечно поговорить с ней не помешало бы, но очень возможно что причина в самом ребенке, ребенок чего-то боится, детские страхи. Я помню себя в три года, тоже много было необъяснимых истерик и страхов, меня спроси в чем причина, я объяснить не смогу. Надо уделить внимание ребенку, поспрашивать, хоть что-то да расскажет, даже в полтора года они уже мало-мальски говорят.
М. быть сегодня опять из садика трудно будет забрать, всяко бывает...
Не переживайте, может просто малышка полохо выспалась! Это пройдет. Ведь у всех нас бывают свои капризы, даже уже у взрослых людей. :))))
а свекровь не могда что нибудь рассказать про садик страшное?
Александра Чурина
Я сомневаюсь, она 5 детей выростила, а наша дочка у неё 3 внучка. Так что думаю она умеет с детьми общатся.
Скорее всего ребенок не чувствует любви от свекрови, поэтому не хочет оставаться. Из-за этого у нее ассоциация, что ее опять оставят с нелюбимым человеком.
У РЕБЕНКА СТРЕСС, ОНА ДУМАЕТ. ЧТО ВЫ ЕЁ БРОСИТЕ!!!! разговаривайте с ней, говорите, что скоро придете!!! у нас была такая же проблема, только такими уговорами прошли её!!!