Воспитание детей
как побороть страх оставить ребенка со свекровью?
надо устраиваться на работу,а очередь в детский сад дойдет только в следующем году.с ребонком будет сидеть свекровь,а они ему во всем потакают и сюсюкаются. да еще если посмотреть на воспитание моего мужа... желает только лучшего. он самостоятельно никаких решений не принимает без своей мамы. боюсь что сына моего сына также воспитает.что мне делать подскажите пожалуйста
главное не бояться. ну и пусть потакает, на то она и бабушка. у вас была бабушка? наверно ее отношение к вам в детсве существенно отличалось от вашейц мамы. а главный воспитатель все равно вы остаетесь. не бойтесь не испортят вам ребенка
Если вы КАТЕГОРИЧЕСКИ против свекровкиного метода воспитания - ищите другого, кто бы с ним сидел.
Если денег на няню нет - смиритесь.
Если денег на няню нет - смиритесь.
А что тут поделаешь? Два выхода - или ребенок, воспитанный так как вам нравится или работа.
сиди с ребенком сама, на работу забей!
Ты для чего заМУЖ выходила то? ? Чтобы ваших детей свекровь растила?!! !
Пусть мужчина вкалывает, твоя работа теперь - ребенок! ! Женщина живет ради карьеры ровно до рождения ребенка, а потом нужно выбирать или ты хорошая мать (дом-семья-пирожки) , или ты офис_вумэн (офис-нервы-офис).. .
А то с кого потом спрашивать будешь что ребенок вырос с причудами на всю голову? ? Со свекрови?!!!
Ты для чего заМУЖ выходила то? ? Чтобы ваших детей свекровь растила?!! !
Пусть мужчина вкалывает, твоя работа теперь - ребенок! ! Женщина живет ради карьеры ровно до рождения ребенка, а потом нужно выбирать или ты хорошая мать (дом-семья-пирожки) , или ты офис_вумэн (офис-нервы-офис).. .
А то с кого потом спрашивать будешь что ребенок вырос с причудами на всю голову? ? Со свекрови?!!!
Сами пишете. что нужно на работу, значит, выхода нет. по поводу того, что ребенка испортят-- ерунда, не будете так думать, ничего не случится.
Нанять няню.
А свекровь ВАМ помочь не может, пока вы посидите с ребёнком, ОНА по работать не может????
не работать и сидеть с ребенком самой
воспитывать самой! что вы хотите услышать? я так понимаю выхода у вас "нет" , так зачем спрашивать!
а что плохого, когда бабушки опекают. Возможность есть оставить ребенка и пускай. Чего бояться то. Уж накройняк можно договориться и обговорить все!
да трудная ситуация, я бы своего ребенка тоже бы побоялась оставлять со свекровью, а в ясли нельзя отдать?
ну вы же вышли за плохо воспитанного мужа и почему-то именно за него, может не совсем плохо воспитала? Моя свекровь вон вообще не разу внука не видела, не интересен, а вам повезло, что есть с кем ребенка оставить
последствия воспитания дедушкой и бабушкой разгребать приходится нам с мужем. Свекрови надо объяснить, что баловать не надо. И потом вы же будете работать не с утра до ночи.
т. е. страх.. . она же не чужая ему...
а я никак не борюсь со своим страхом! ! Я просто не оставляю! Она у нас очень халатно относится к внукам! Муж потом на меня кричит мол виновата я - не досмотрела!! не давай! ! а что у вас настолько большая необходимость выйти на роботу?
убедительно попросите свекровь обращаться с ребенком именно так, как нужно вам
Похожие вопросы
- Вчера оставили ребенка со свекровью (вн)
- Оставила детей у свекрови дети бегали голые в трусах и носках
- как побороть страх у ребенка? ребенку 5 лет ..
- Один раз оставили ребенка у свекрови и все...
- Доверяете Вы детей своей свекрови? Сможете оставить ребёнка у неё и уехать в отпуск на пару недель? ?.++
- Сын в свои 7 лет боится котёнка. Как помочь побороть страх?
- Как помочь ребенку побороть страх темноты? Ваш личный опыт
- Как побороть страх?
- нужен совет, взаимоотношения между мной, детьми и свекровью с быв. мужем
- Сыну 5 лет. Боится монстра. Как побороть страх?